Защита И Покровительство

214

Усилия государства и его органов по обеспечению интересов своих граждан, находящихся за границей. Часть 2 ст. 61 Конституции РФ гласит, что Российская Федерация "гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами". Из такого же рода задач государства исходит и российский Закон о гражданстве 1991 г..

Значения в других словарях
Заседатель Народный

Представитель народа, призванный участвовать в разбирательстве по первой инстанции гражданских и уголовных дел в судах общей юрисдикции. 3. Н. Может быть гражданин Российской Федерации, достигший, как правило, двадцатипятилетнего возраста (3. Н. В военных судах могут быть лица достигшие восемнадцатилетнего возраста) и отвечающий достаточно высоким нравственным требованиям. Полномочия 3. Н. Граждане приобретают в результате их избрания на собраниях по месту работы или жительства, а также на собра..

Заседатель Присяжный

Представитель народа, призванный участвовать в разбирательстве уголовных дел в тех судах, где допускается такое разбирательство с привлечением 3. П. (см. Суд присяжных).. ..

Защита От Обвинения В Преступлении

Конституция РФ (ст. 45, 48), другие законы дают широкую формулировку данного принципа. Они не просто провозглашают, что у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, есть право на защиту, но и делают при этом акцент на гарантированность этого права. Статья 48 Конституции РФ, к примеру, предусматривает:. ..

Защита Отечества

Согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д.. ..

Защита И Покровительство

- усилия государства и его органов по обеспечению интересов своих граждан, находящихся за границей. Часть 2 ст. 61 Конституции РФ гласит, что Российская Федерация "гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами". Из такого же рода задач государства исходит и российский Закон о гражданстве 1991 г. Покровительство - это своего рода патронаж Российского государства по отношению к своим гражданам, находящимся за рубежом, т. Е. Предоставление каждому возможности жить там и дейст..

Дополнительный поиск Защита И Покровительство Защита И Покровительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита И Покровительство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита И Покровительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 24 символа