Защита Отечества

221

Согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д..

Значения в других словарях
Защита И Покровительство

Усилия государства и его органов по обеспечению интересов своих граждан, находящихся за границей. Часть 2 ст. 61 Конституции РФ гласит, что Российская Федерация "гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами". Из такого же рода задач государства исходит и российский Закон о гражданстве 1991 г.. ..

Защита От Обвинения В Преступлении

Конституция РФ (ст. 45, 48), другие законы дают широкую формулировку данного принципа. Они не просто провозглашают, что у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, есть право на защиту, но и делают при этом акцент на гарантированность этого права. Статья 48 Конституции РФ, к примеру, предусматривает:. ..

Заявление Государственного Органа

Один из видов ненормативных правовых актов, принимаемых рядом государственных органов с целью изложить (объявить) свою позицию по важному вопросу внешней политики и внутренней жизни страны, в связи с действиями и актами других органов. В Российской Федерации на федеральном уровне наиболее часто 3. Г. О. Принимаются Государственной Думой, Советом Федерации. (С. А.). ..

Заявление Гражданина

Один из видов обращения (именуемый также жалобой, ходатайством, предложением) в государственный орган или орган местного самоуправления. Подача жалобы является реализацией права гражданина на обращение, закрепленного в ст. 33 Конституции РФ.. ..

Защита Отечества

- согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д. Особой формой 3. О. Является ..

Дополнительный поиск Защита Отечества Защита Отечества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Отечества" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Отечества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа