Заявление Государственного Органа

161

Один из видов ненормативных правовых актов, принимаемых рядом государственных органов с целью изложить (объявить) свою позицию по важному вопросу внешней политики и внутренней жизни страны, в связи с действиями и актами других органов. В Российской Федерации на федеральном уровне наиболее часто 3. Г. О. Принимаются Государственной Думой, Советом Федерации. (С. А.).

Значения в других словарях
Защита От Обвинения В Преступлении

Конституция РФ (ст. 45, 48), другие законы дают широкую формулировку данного принципа. Они не просто провозглашают, что у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, есть право на защиту, но и делают при этом акцент на гарантированность этого права. Статья 48 Конституции РФ, к примеру, предусматривает:. ..

Защита Отечества

Согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д.. ..

Заявление Гражданина

Один из видов обращения (именуемый также жалобой, ходатайством, предложением) в государственный орган или орган местного самоуправления. Подача жалобы является реализацией права гражданина на обращение, закрепленного в ст. 33 Конституции РФ.. ..

Звания Почетные

См. Почетные звания.. ..

Заявление Государственного Органа

- один из видов ненормативных правовых актов, принимаемых рядом государственных органов с целью изложить (объявить) свою позицию по важному вопросу внешней политики и внутренней жизни страны, в связи с действиями и актами других органов. В Российской Федерации на федеральном уровне наиболее часто 3. Г. О. Принимаются Государственной Думой, Советом Федерации. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Заявление Государственного Органа Заявление Государственного Органа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заявление Государственного Органа" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заявление Государственного Органа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа