Заявление Гражданина

194

Один из видов обращения (именуемый также жалобой, ходатайством, предложением) в государственный орган или орган местного самоуправления. Подача жалобы является реализацией права гражданина на обращение, закрепленного в ст. 33 Конституции РФ..

Значения в других словарях
Защита Отечества

Согласно ст. 59 Конституции РФ, долг и обязанность гражданина РФ. Конституционное положение о 3. О. - многопланово, распространяется на любого гражданина РФ независимо от его физического состояния, годности к несению военной службы и т. Д. Ведь участвовать в 3. О. Можно, с учетом обстоятельств соответствующего времени, работая на оборонном предприятии, в госпитале, изобретая образцы военной техники, оказывая сопротивление врагу на захваченной им территории и т. Д.. ..

Заявление Государственного Органа

Один из видов ненормативных правовых актов, принимаемых рядом государственных органов с целью изложить (объявить) свою позицию по важному вопросу внешней политики и внутренней жизни страны, в связи с действиями и актами других органов. В Российской Федерации на федеральном уровне наиболее часто 3. Г. О. Принимаются Государственной Думой, Советом Федерации. (С. А.). ..

Звания Почетные

См. Почетные звания.. ..

Звания Специальные

Одна из разновидностей званий, присваиваемых в установленном порядке конкретным лицам с учетом их заслуг, занимаемой должности, уровня профессиональной подготовленности, отношения к порученным служебным и иным обязанностям, выслуги лет и т. Д.. ..

Заявление Гражданина

- один из видов обращения (именуемый также жалобой, ходатайством, предложением) в государственный орган или орган местного самоуправления. Подача жалобы является реализацией права гражданина на обращение, закрепленного в ст. 33 Конституции РФ. Как правило, 3. Г. Называется обращение. С просьбой о предоставлении ему какого-то блага или о решении в его пользу какого-то вопроса (назначение пенсии, выделение жилой площади, предоставление земельного участка, выдача документа и т. Д.). Обращение с выр..

Дополнительный поиск Заявление Гражданина Заявление Гражданина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заявление Гражданина" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заявление Гражданина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа