Избирательная Квота

207

1) Количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации, другой территории, имеющей специфические особенности, и т. Д. Принцип квотирования применяется для того, чтобы в более полной мере учесть чьи-либо интересы..

Значения в других словарях
Избирательная Квота

В конституционном праве - наименьшее число голосов, необходимое для избрания одного депутата. И.к. Может определяться как для каждого избирательного округа в отдельности, так и для всей страны в целом.. ..

Избирательная Квота

- в конституционном праве - наименьшее число голосов, необходимое для избрания одного депутата. И.к. Может определяться как для каждого избирательного округа в отдельности, так и для всей страны в целом.. ..

Избирательная География

Характеристика разделения территории государства, субъекта федерации, административно-территориальной единицы на избирательные округа.. ..

Избирательная Кампания

Совокупность мероприятий по назначению, подготовке и проведению выборов депутатов или выборных должностных лиц. Наиболее важные составляющие И. К. Назначение даты выборов. Образование избирательных округов и избирательных участков. Образование избирательных комиссий. Составление списков избирателей. Выдвижение кандидатов в депутаты и на выборные должности, сбор подписей в их поддержку, регистрация кандидатов. Предвыборная агитация. Проведение голосования и определение результатов выборов. (С. А...

Избирательная Комиссия

Специальный коллегиальный орган, создаваемый для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов, выборных должностных лиц. В случае назначения и проведения общегосударственных и местных референдумов (голосований) аналогичными И. К. Являются комиссии по проведению референдумов (постоянно действующие И. К., именуемые в этом случае комиссиями по проведению референдума).. ..

Избирательная Система

1) Существующий в данном государстве порядок выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц. И. С. Охватывает совокупность как юридических правил (избирательное право), так и фактических, сложившихся обычаев, на основе и с учетом которых проводятся выборы.. ..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа. В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обл..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа.В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обла..

Дополнительный поиск Избирательная Квота Избирательная Квота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Квота" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Квота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа