Избирательные Цензы

197

Система условий и ограничений, установленных для осуществления активного или пассивного избирательного права. Цензы могут быть различными. Половозрастными (предоставление или отказ от предоставления избирательных прав женщинам. Предоставление избирательных прав гражданам по достижении определенного возраста). Социальными (сословными) и имущественными (неучастие в выборах некоторых слоев общества по признаку принадлежности к той или иной группе населения либо по уровню доходов). Образовательными (уровень образования);.

Значения в других словарях
Избирательные цензы

см. Цензы избирательные. ..

Избирательные цензы

(избирательные квалификации). ..

Избирательное Право

1) совокупность правовых норм о порядке выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц государства и местного самоуправления. На базе И. П. Организуются и проводятся избирательные кампании, а возникающие на основе И. П. Общественные отношения являются избирательными правоотношениями.. ..

Избирательное Частное

Количество голосов избирателей, приходящееся на один депутатский мандат. В частности, используется в Российской Федерации при подсчете голосов и определении получивших депутатские мандаты партий и движений (избирательных объединений и блоков), выдвинувших свои избирательные списки при выборах в Государственную Думу по федеральному избирательному округу (т.е. На основе пропорциональной избирательной системы).. ..

Избирательный Блок

См. Блок избирательный.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты или наименования избирательных объединений (партий, движений) либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.. ..

Избирательные Цензы

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ.. ..

Избирательные Цензы

- система условий и ограничений, установленных для осуществления активного или пассивного избирательного права. Цензы могут быть различными. Половозрастными (предоставление или отказ от предоставления избирательных прав женщинам. Предоставление избирательных прав гражданам по достижении определенного возраста). Социальными (сословными) и имущественными (неучастие в выборах некоторых слоев общества по признаку принадлежности к той или иной группе населения либо по уровню доходов). Образовательным..

Дополнительный поиск Избирательные Цензы Избирательные Цензы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Цензы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Цензы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа