Избирательный Блок

208

См. Блок избирательный..

Значения в других словарях
Избирательный Блок

Добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двумя о..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двум..

Избирательное Частное

Количество голосов избирателей, приходящееся на один депутатский мандат. В частности, используется в Российской Федерации при подсчете голосов и определении получивших депутатские мандаты партий и движений (избирательных объединений и блоков), выдвинувших свои избирательные списки при выборах в Государственную Думу по федеральному избирательному округу (т.е. На основе пропорциональной избирательной системы).. ..

Избирательные Цензы

Система условий и ограничений, установленных для осуществления активного или пассивного избирательного права. Цензы могут быть различными. Половозрастными (предоставление или отказ от предоставления избирательных прав женщинам. Предоставление избирательных прав гражданам по достижении определенного возраста). Социальными (сословными) и имущественными (неучастие в выборах некоторых слоев общества по признаку принадлежности к той или иной группе населения либо по уровню доходов). Образовательными ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты или наименования избирательных объединений (партий, движений) либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.. ..

Избирательный Залог

Денежный взнос лица, выдвинутого или выдвигающего себя кандидатом в депутаты или на выборную должность. Применяется в ряде стран (Великобритания, Канада, Франция, Япония и др.). Смысл И. З. - в определенной мере сдержать претензии тех, кто имеет мало шансов быть избранным, однако "рвется" в кандидаты, чтобы получить известность, сделать себе рекламу и т. П.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух и более избирательных объединений для совместного участия в выборах. Избирательный блок обладает правами избирательного объединения. См. Избирательное объединение. Избирательные блоки образуются избирательными объединениями на основе решения о вхождении в избирательный блок, принимаемого каждым из соответствующих объединений на съезде (конференции). После принятия указанных решений уполномоченные представители избирательных объединений подписывают совместное решен..

Дополнительный поиск Избирательный Блок Избирательный Блок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Блок" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Блок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа