Избирательный Ящик

178

Официальное название в избирательном законодательстве закрытой и запечатанной емкости с узким отверстием для опускания избирателями заполненных бюллетеней, устанавливаемой на избирательных участках (в обиходном обозначении - избирательная урна).(С. А.).

Значения в других словарях
Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И. У. Создается участковая избирательная комиссия.. ..

Избирательный Фонд

Создаваемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением, блоком, кандидатом на выборную должность фонд, в котором аккумулируются финансовые средства на их избирательную кампанию.. ..

Избрание

Получение депутатского мандата или должности путем выборов населением, коллегией выборщиков, специально созданным для этой цели органом или представительным органом. (С. А.). ..

Изолятор Временного Содержания

Помещение, оборудованное для содержания в нем преимущественно лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений.. ..

Избирательный Ящик

- официальное наименование аксессуара выборов, который устанавливается на избирательных участках, в него опускают заполненные бюллетени. В обиходном языке - избирательная урна. Перед началом голосования И. Я. Должны быть опечатаны (опломбированы). Делятся на стационарные, установленные на избирательном участке, и переносные (в случае болезни или инвалидности избиратель может заявить о необходимости доставки И. Я. По месту его жительства).. ..

Дополнительный поиск Избирательный Ящик Избирательный Ящик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Ящик" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Ящик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа