Избрание

172

Получение депутатского мандата или должности путем выборов населением, коллегией выборщиков, специально созданным для этой цели органом или представительным органом. (С. А.).

Значения в других словарях
Избрание

См. Выбор.... ..

Избрание

Избранник, избрать и пр. Избирать.. ..

Избрание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Избирать, избрать.. ..

Избрание

ИЗБРА́НИЕ см. Избрать.. ..

Избрание

Избрания, ср. (книжн.). Действие по глаг. Избрать. Избрание на царство. После избрания его делегатом (или в делегаты) он прожил год в городе.. ..

Избирательный Фонд

Создаваемый кандидатом в депутаты, избирательным объединением, блоком, кандидатом на выборную должность фонд, в котором аккумулируются финансовые средства на их избирательную кампанию.. ..

Избирательный Ящик

Официальное название в избирательном законодательстве закрытой и запечатанной емкости с узким отверстием для опускания избирателями заполненных бюллетеней, устанавливаемой на избирательных участках (в обиходном обозначении - избирательная урна).(С. А.). ..

Изолятор Временного Содержания

Помещение, оборудованное для содержания в нем преимущественно лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений.. ..

Изолятор Дисциплинарный

Помещение, оборудуемое в воспитательных колониях для несовершеннолетних. А также в исправительных центрах. В них могут быть помещены находящиеся в таких учреждениях лица за нарушение режима отбывания наказания.. ..

Избрание

- получение депутатского мандата или должности путем выборов населением, коллегией выборщиков, специально созданным для этой цели органом или представительным органом. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Избрание Избрание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избрание" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избрание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа