Иммунитет Государства

206

Невозможность привлечения государством к суду другого государства в качестве ответчика, за исключением случаев когда оно само дает на это согласие. Распространяется на государство и его собственность (имущество). Собственность (имущество) государства не может быть предметом принудительных изъятий, ареста и иных мер обеспечения исков и исполнения судебных решений судов других государств. Применение таких мер возможно с согласия государства..

Значения в других словарях
Иммунитет государства

от иностранной юрисдикции, общепризнанное положение международного права, вытекающее из принципа государственного Суверенитета и признания суверенного равенства государств. Заключается в неподсудности государства судам другого государства. Иммунитетом пользуются иностранное государство, его органы и принадлежащее ему имущество. Так, иностранное государство не может быть ответчиком в суде другого государства, если оно не выразило категорического согласия на это. К иностранному государству, высту..

Иммунитет Государства

ИММУНИТЕТ ГОСУДАРСТВА от иностранной юрисдикции - в международном праве - принцип, согласно которому государству и его органам не может быть предъявлен иск в суде иностранного государства. Имущество иностранного государства не может быть подвергнуто мерам принудительного характера.. ..

Иммунитет Государства

В международном праве - принцип, согласно которому государству и его органам не может быть предъявлен иск в суде иностранного государства. Кроме того, взыскание не может быть обращено на имущество этого государства.. ..

Иммунитет Государства

Принцип международного права, основанный на принципе государственного суверенитета. И.г. Состоит в том, что в силу равенства всех государств одно государство не может осуществлять власть в отношении другого государства ("равный не имеет власти над равными").Иммунитетом пользуются иностранное государство, его органы и принадлежащее государству имущество. Имущество иностранного государства не может быть подвергнуто мерам принудительного характера (наложение ареста и т.д.). В теории международного ..

Иммунитет Государства

- принцип международного права, основанный на принципе государственного суверенитета. И.г. Состоит в том, что в силу равенства всех государств одно государство не может осуществлять власть в отношении другого государства ("равный не имеет власти над равными"). Иммунитетом пользуются иностранное государство, его органы и принадлежащее государству имущество. Имущество иностранного государства не может быть подвергнуто мерам принудительного характера (наложение ареста и т.д.). В теории международн..

Изолятор Штрафной

Помещение, оборудуемое в исправительной колонии или тюрьме для водворения в него (с выводом или без вывода на работу либо учебу) за нарушение порядка отбывания наказания находящихся в этих учреждениях осужденных (об основаниях применения такой меры взыскания см. Карцер).. ..

Израиль

(Государство Израиль)государство на Ближнем Востоке в западной части Азии. Образовано 14 мая 1948 г. На территории Палестины (бывшая подмандатная территория под управлением Великобритании) согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 г. О разделе Палестины на еврейское и арабское государства. В ходе военных действий 1948-1949 гг. И. Захватил 6,7 тыс. Кв. Км территории арабского государства, а в результате войны в июне 1967 г. -часть территории Сирии, Иордании и Египта (часть этих..

Иммунитет Депутатский

См. Депутатская неприкосновенность.. ..

Иммунитет Дипломатический

Личная неприкосновенность дипломата, неприкосновенность его жилища и помещения, в котором он работает, а также невозможность привлечения дипломата к уголовной ответственности. Кроме того, невозможность привлечения (с некоторыми изъятиями) к административной и гражданско-правовой ответственности в стране пребывания, освобождение от личного досмотра багажа дипломата. Вопросы И. Д. Регулируются международными конвенциями, двусторонними соглашениями, а также принимаемыми в их развитие внутренними но..

Иммунитет Государства

В общем смысле неподсудность государства суду иностранного государства. Генезис И.г. Восходит к обычной норме, выраженной в латинских максимах. Par in parem non habet imperiiim, par in parem non habet jurisdictionen ("равный над равным власти не имеет", "равный над равным не имеет юрисдикции"). Юридическим фундаментом И.г. Выступает суверенитет государства, закрепленный в Уставе ООН. "Под суверенным равенством понимается следующее. А)государства юридически равны. Б) каждое государство пользуется..

Иммунитет Государства

В общем смысле неподсудность государства суду иностранного государства. Генезис И.г. Восходит к обычной норме, выраженной в латинских максимах. Par in parem non habet imperiiim, par in parem non habet jurisdictionen ("равный над равным власти не имеет", "равный над равным не имеет юрисдикции"). Юридическим фундаментом И.г. Выступает суверенитет государства, закрепленный в Уставе ООН. "Под суверенным равенством понимается следующее:а)государства юридически равны;б) каждое государство пользуется н..

Дополнительный поиск Иммунитет Государства Иммунитет Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Государства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа