Инаугурация

263

Торжественная церемония вступления в должность главы государства. (С. А.).

Значения в других словарях
Инаугурация

ИНАУГУРАЦИЯ (от лат. Inauguro - посвящаю) - (иногурация), торжественная процедура вступления в должность главы государства.. ..

Инаугурация

ИНАУГУРАЦИЯ (иногурация) (от латинского inauguro - посвящаю), торжественная процедура> вступления в должность главы государства.. ..

Инаугурация

[лат. Inauguratio - начало, посвящение] - торжественный акт введения в должность высокого должностного лица. Торжественная процедура вступления в должность (нередко с инаугурационной речью). Первонач. - в Древнем Риме.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инаугурация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Инаугурация

Ж.Торжественная церемония официального вступления в должность высшего лица государства.. ..

Инаугурация

ИНАУГУРА́ЦИЯ -и. Ж. [от лат. Inaugurare - посвящать в...]. ..

Инаугурация

(англ. Inauguration) - в США и ряде других стран - название торжественной церемонии вступления в должность вновь избранного главы государства.. ..

Инаугурация

(англ. Inauguration) - в США и ряде других стран - название торжественной церемонии вступления в должность вновь избранного главы государства.. ..

Инаугурация

(англ. Inauguration). ..

Императивный Мандат

См. Депутат.. ..

Импичмент

Процедура привлечения к ответственности и отстранения от должности ряда должностных лиц. Термин, вошедший в конституционное право из практики и законодательства США. Согласно ст. II Конституции США, Президент, Вице-президент и все гражданские должностные лица США отстраняются от должности, если при осуждении в порядке И. Они будут признаны виновными в измене, взяточничестве или других тяжких преступлениях и проступках.. ..

Ингушетия

(Республика Ингушетия)находится в составе РФ. Согласно Конституции И., принятой всенародным голосованием населения республики 27 февраля 1994 г., - это демократическое, правовое, светское государство, образованное на основе реализации народом И. Своего неотъемлемого права на национально-государственное самоопределение (ст. 1). Согласно ст. 2 Конституции, в И. Принята президентская форма правления. Наименования "Республика Ингушетия" и "Ингушетия" - равнозначны.. ..

Индемнитет

См. Депутатский индемнитет.. ..

Инаугурация

(англ. Inauguration) - в США и ряде других стран название торжественной церемонии вступления в должность вновь избранного главы государства.. ..

Инаугурация

– торжественная процедура вступления в должность главы государства.. ..

Инаугурация

- торжественная процедура вступления в должность главы государства.. ..

Дополнительный поиск Инаугурация Инаугурация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инаугурация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инаугурация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа