Инкорпорация

217

См. Систематизация законодательства..

Значения в других словарях
Инкорпорация

(позднелат. Incorporatio — включение в свой состав, от лат. In — в и corpus — тело, единое целое) объединение в одно морфологическое целое двух и более семантем, представляющих собой подвижные компоненты с обособленными лексическими значениями. Количество и порядок этих компонентов каждый раз обусловлены содержанием высказывания, а отношения между ними соответствуют отношениям синтаксическим. Например, в чукотском языке И. Выражаются отношения, соответствующие атрибутивным (га-нэран-тор-мэлгар-м..

Инкорпорация

ИНКОРПОРАЦИЯ (от позднелат. Incorporatio - включение в свой состав) - объединение в одно синтактико-морфологическое целое ("слово-предложение") двух и более основ, автономных по своему лексическому значению. Отношения между этими основами соответствуют отношениям компонентов словосочетания (предложения). Напр., русскому предложению "новые сети охраняем" в чукотском языке соответствует единый комплекс "мыттур-купрэ-гынрит-ыр-кын".. ..

Инкорпорация

(лат.) — присоединение к государству новой территории, особенно такой, которая до тех пор составляла независимое государство. Существенным для этого понятия является потеря государственного верховенства страной, подвергшейся И. (присоединение Кракова к Австрии в 1846 г., Ганновера и др. К Пруссии в 1866 г.). В зап. Каноническом праве под И. Разумеют передачу какой-нибудь бенефиции и сопряженных с ней доходов тому или иному монастырю, учреждению или церковной должности. Различали И. 1) quoad temp..

Инкорпорация

-и, ж.. ..

Инкорпорация

(ново-лат., от in - в, и corpus - тело). 1) присоединение к государству страны, бывшей самостоятельною. 2) в фармации смешение сухих и жидких веществ в одну массу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) вступление в к.-н. Общество на правах полноправного члена. 2) присоединение к государству к.-н. Области или другого государства, прежде бывшего самостоятельным, причем происходит как бы поглощение присоединяемого государства государством прис..

Инкорпорация

(лат. Incorporatio — объединение, включение в свой состав). Способ образования слов-предложений в полисинтетических языках путем сложения корней-основ отдельных слов и служебных элементов. Части этого слова-предложения выполняют одновременно функции элементов слова и членов предложения. Начало этого целого — подлежащее, конец — сказуемое, а в середину вставляются элементы, соответствующие дополнениям, определениям и обстоятельствам. Например, в языке мексиканских ацтеков слово-предложение нинака..

Инкорпорация

Добавление, дополнение, прибавка, прибавок. Включение, систематизация, инкорпорирование, присоединение. ..

Инкорпорация

Ж.1) Включение в свой состав чего-л. Присоединение.2) Систематизация законов государства, расположение их в определенном порядке - хронологическом, алфавитном, по отраслям права - без изменения содержания (в юриспруденции).3) Способ синтаксической связи компонентов словосочетания или всех членов предложения, при котором компоненты соединяются в единое целое без формальных показателей у каждого из них (в лингвистике).. ..

Инкорпорация

ИНКОРПОРА́ЦИЯ -и. Ж. [лат. Incorporatio - объединение, включение в свой состав] Спец.. ..

Инкорпорация

Инкорпорации, ж. (латин. Incorporatio) (книжн.). 1. Включение, внедрение в состав чего-н. (науч.). 2. Присоединение к государству новой территории, представлявшей ранее независимое государство (полит.). 3. Сведение в одно целое отдельных законодательных актов, изданных в разное время (право). Инкорпорация законов.. ..

Инкорпорация

Англ. Incorporation А. Включение, присоединение других организаций. Б. В США - предоставление фирме статуса юридического лица, корпорации. В. Систематизация законов государства, расположение их в определенном порядке в процессе публикации.. ..

Инкорпорация

(лат. Incorporatio - присоединение) -1) объединение в сборники (собрания) действующих нормативно-правовых актов в определенном порядке без изменения их содержания. В результате И. Производится внешняя обработка действующего законодательства, т.е. Их внешняя упорядоченность (расположение в определенном порядке. Алфавитном, хронологическом, предметном). И. Бывает официальной, официозной и неофициальной.Официальная И. Означает издание сборников действующих нормативно-правовых актов компетентными ор..

Инкорпорация

(лат. Incorporatio - присоединение)1) объединение в сборники (собрания) действующих нормативно-правовых актов в определенном порядке без изменения их содержания. В результате И. Производится внешняя обработка действующего законодательства, т.е. Их внешняя упорядоченность (расположение в определенном порядке. Алфавитном, хронологическом, предметном). И. Бывает официальной, официозной и неофициальной. Официальная И. Означает издание сборников действующих нормативно-правовых актов компетентными ор..

Инициатива Законодательная

См. Законодательная инициатива.. ..

Инициатива Правотворческая

Вхождение в компетентный орган с предложением принять нормативный юридический акт, а зачастую и внесение проекта такого акта. (С. А.). ..

Инстанция Судебная

Суд или его основное подразделение со сходными функциями. Законодательство различает суды первой инстанции (рассмотрение и разрешение по существу основных вопросов, возникших в связи с конкретным делом), второй (кассационной) инстанции (см. Кассация), надзорной инстанции (см. Надзорное производство и Производство по вновь открывшимся обстоятельствам) и апелляционной инстанции (см. Апелляция).. ..

Институт

Государственно-правовое или общественно-политическое явление и совокупность обращенных к ним правовых норм, а также связанных с последними иных социальных норм. Чаще всего используется в ряде словосочетаний:. ..

Инкорпорация

(лат incorpora tio)способ систематизации права путем объединения в сборнике или собрании правовых актов в хронологическом, алфавитном или ином порядке (например. По отраслям права). В отличие от кодификации не преследует цели обновить содержание правовых актов. Однако И. Дает возможность внести в их первоначальный текст все последующие официальные изменения и дополнения, исключить отмененные нормы, выявить несогласованности,противоречия и т.п. Различают И. Официальную и неофициальную.. ..

Инкорпорация

Общий смысл термина очевиден. Ин- = внутрь, корпора = тело, таким образом, это действие принятия чего-то в тело и, в более широком смысле, в душу или в себя. Следовательно. 1. Общее значение – прием пищи. 2. Внушение убеждения или установки. 3. В психоанализе – примитивный механизм защиты, действующий как фантазия, в которой человек или его часть принимается вовнутрь (фигурально, конечно). Следует отличать последнее значение от интеранализации и интроекции.. ..

Инкорпорация

Incorporation - инкорпорация.Включение тест-молекул в природные макромолекулы - например, И. 5-бромдезоксиуридина <5-bromodeoxyuridine>. В ДНК при тестировании сестринских хроматидных обменов <sister chromatid exchanges>, И. Предшественников, меченных радиоактивными изотопами, и т.п.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Дополнительный поиск Инкорпорация Инкорпорация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инкорпорация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инкорпорация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа