Исполнение Приговора

181

Деятельность по реализации предписаний постановленного судом приговора. По конкретному уголовному делу такая деятельность длится до тех пор, пока не будут претворены в жизнь все его предписания..

Значения в других словарях
Исполнение приговора

см. В ст. Приговор. ..

Исполнение Приговора

Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР).Приведение приговора в исполнение и осуще..

Исполнение Приговора

- деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР). Приведение приговора в исполнение и о..

Исландия

(Республика Исландия)государство в северной части Атлантического океана, на одноименном острове. В 1918 г. Признана независимым государством в унии с Данией, 17 июня 1944 г. Провозглашена независимая республика. Столица - г. Рейкьявик.. ..

Испания

(Королевство Испания)государство на юго-западе Европы, на Пиренейском полуострове, включает также Балеарские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане. Столица - г. Мадрид.. ..

Исполнительная Власть

Один из видов (ветвей) государственной власти в РФ. В соответствии с провозглашенным в РФ принципом разделения властей государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.. ..

Исполнительно-распорядительная Деятельность

Вид деятельности государственных органов исполнительной власти и органов системы местного самоуправления (глав муниципальных образований и подразделений их аппарата). Направлена на организацию исполнения законов. В необходимых случаях сопровождается принятием своих нормативных правовых актов в дозволенных законом рамках. Выражается также в распоряжении соответствующей собственностью и в распорядительных действиях, адресованных объектам, должностным лицам и гражданам, вступающим в данной сфере в ..

Исполнение Приговора

- последняя из обычных стадий уголовного процесса. Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Обвинительный приговор исполняется (как правило) в три этапа - обращается к исполнению. Приводится в исполнение. Исполняется практически (протяженный во времени процесс). Оправдательный приговор и приговор, освобождающий подсудимого от наказания, приводится в исполнение немедленно. Обвинительный ..

Дополнительный поиск Исполнение Приговора Исполнение Приговора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Приговора" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Приговора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа