Исполнительно-распорядительная Деятельность

217

Вид деятельности государственных органов исполнительной власти и органов системы местного самоуправления (глав муниципальных образований и подразделений их аппарата). Направлена на организацию исполнения законов. В необходимых случаях сопровождается принятием своих нормативных правовых актов в дозволенных законом рамках. Выражается также в распоряжении соответствующей собственностью и в распорядительных действиях, адресованных объектам, должностным лицам и гражданам, вступающим в данной сфере в общественные отношения..

Значения в других словарях
Исполнение Приговора

Деятельность по реализации предписаний постановленного судом приговора. По конкретному уголовному делу такая деятельность длится до тех пор, пока не будут претворены в жизнь все его предписания.. ..

Исполнительная Власть

Один из видов (ветвей) государственной власти в РФ. В соответствии с провозглашенным в РФ принципом разделения властей государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.. ..

Исполнительный Комитет

Распространенное в годы советской власти наименование государственных органов.. ..

Исправительное Учреждение

Учреждение, исполняющее наказания в виде ограничения или лишения свободы. До принятия Уголовного кодекса РФ 1996 г. И Федерального закона от 21 декабря 1996 г. Учреждения подобного рода официально именовались исправительно-трудовыми.. ..

Исполнительно-распорядительная Деятельность

- вид деятельности государственных органов исполнительной власти и органов системы местного самоуправления (глав муниципальных образований и подразделений их аппарата). Направлена на организацию исполнения законов. В необходимых случаях сопровождается принятием своих нормативных правовых актов в дозволенных законом рамках. Выражается также в распоряжении соответствующей собственностью и в распорядительных действиях, адресованных объектам, должностным лицам и гражданам, вступающим в данной сфере ..

Дополнительный поиск Исполнительно-распорядительная Деятельность Исполнительно-распорядительная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнительно-распорядительная Деятельность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнительно-распорядительная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 43 символа