Исправительное Учреждение

155

Учреждение, исполняющее наказания в виде ограничения или лишения свободы. До принятия Уголовного кодекса РФ 1996 г. И Федерального закона от 21 декабря 1996 г. Учреждения подобного рода официально именовались исправительно-трудовыми..

Значения в других словарях
Исправительное Учреждение

ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - в Российской Федерации орган, на который возложено исполнение наказания в виде лишения свободы. Система исправительных учреждений включает исправительные колонии, тюрьмы и воспитательные колонии. См. Также Пенитенциарная система.. ..

Исправительное Учреждение

В Российской Федерации орган, на который возложено исполнение наказания в виде лишения свободы. Система исправительных учреждений включает исправительные колонии, тюрьмы и воспитательные колонии. См. Также Пенитенциарная система.. ..

Исправительное учреждение

В Российской Федерации орган, на который возложено исполнение наказания в виде лишения свободы. Система исправительных учреждений включает исправительные колонии, тюрьмы и воспитательные колонии (Пенитенциарная система).. ..

Исполнительно-распорядительная Деятельность

Вид деятельности государственных органов исполнительной власти и органов системы местного самоуправления (глав муниципальных образований и подразделений их аппарата). Направлена на организацию исполнения законов. В необходимых случаях сопровождается принятием своих нормативных правовых актов в дозволенных законом рамках. Выражается также в распоряжении соответствующей собственностью и в распорядительных действиях, адресованных объектам, должностным лицам и гражданам, вступающим в данной сфере в ..

Исполнительный Комитет

Распространенное в годы советской власти наименование государственных органов.. ..

Исправительные Работы

Вид уголовного наказания, отбываемого осужденным по месту работы. Цель данного наказания достигается путем удержания в доход государства от пяти до двадцати процентов заработка осужденного. И. Р. Могут быть назначены на срок от двух месяцев до двух лет. Исполнение И. Р. Обеспечивается уголовно-исполнителъными инспекциями.. ..

Исправительный Центр

Специальное учреждение, создаваемое по представлению органов уголовно-исполнительной системы органами местного самоуправления для обеспечения исполнения судебных приговоров к наказанию в виде ограничения свободы. Границы территории, отводимой под И. Ц., и правила поведения населения на этой территории устанавливаются органами местного самоуправления, а правила внутреннего распорядка в таких центрах - Министерством юстиции РФ по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ.. ..

Исправительное Учреждение

- учреждение, обеспечивающее изоляцию осужденного от общества и содержание его в условиях определенного режима. Режим - это урегулированный уголовно-исполнительным законодательством порядок исполнения наказания в виде лишения свободы. Видами И. У. Являются. Колония-поселение, исправительные колонии (общего, строгого и особого режимов), тюрьма, воспитательные колонии (общего и усиленного режимов). В качестве критериев назначения вида И. У. Закон (ст. 58 УК РФ) устанавливает совершение преступлени..

Дополнительный поиск Исправительное Учреждение Исправительное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исправительное Учреждение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исправительное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 25 символа