Кандидат В Депутаты

190

Гражданин государства, достигший определенного возраста, обладающий избирательным правом, выдвинутый в установленном порядке для его избрания депутатом представительного органа государственной власти или местного самоуправления и зарегистрированный соответствующей избирательной комиссией (последний фактор имеет обязательное значение. Не зарегистрированное комиссией лицо не может считаться кандидатом)..

Значения в других словарях
Камерун

(Республика Камерун)государство в Центральной Африке. Образовано 1 октября 1961 г. В результате объединения получивших независимость в 1960 и в 1961 гг. Восточного и Западного Камеруна, находившихся под управлением Франции и Великобритании (Федеративная Республика Камерун. С 20 мая 1972 г. - Объединенная Республика Камерун, с 25 января 1984 г. - Республика Камерун). Столица - г. Яунде.. ..

Канада

Государство в Северной Америке. До 1 июля 1867 г. - британская колония. Затем - доминион. Член Британского Содружества. Столица - г. Оттава.. ..

Кандидат На Должность Президента Российской Федерации

Гражданин РФ, достигший 35 лет, проживающий на территории РФ не менее 10 лет, обладающий избирательным правом, получивший поддержку не менее 1 млн. Избирателей путем сбора их подписей и зарегистрированный ЦИК РФ в качестве кандидата.. ..

Карелия

(Республика Карелия)согласно Конституции, принятой Верховным Советом 30 мая 1978 г. (с изменениями 1984, 1989-1994 гг.), государство в составе РФ, обладающее всей полнотой государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти на своей территории, кроме тех полномочий, которые переданы в ведение федеральных органов государственной власти РФ в соответствии с Федеративным договором и закреплены Конституцией РФ. Столица К. - г. Петрозаводск.. ..

Кандидат В Депутаты

- гражданин государства, достигший определенного возраста, обладающий избирательным правом, выдвинутый в установленном порядке для его избрания депутатом представительного органа государственной власти или местного самоуправления и зарегистрированный соответствующей избирательной комиссией (последний фактор имеет обязательное значение. Не зарегистрированное комиссией лицо не может считаться кандидатом). К. В д. Имеет ряд прав и гарантий. Покажем это на примере выборов Государственной Думы. 1. К...

Дополнительный поиск Кандидат В Депутаты Кандидат В Депутаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандидат В Депутаты" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандидат В Депутаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа