Кассационное Обжалование

158

Реализация предоставляемого процессуальным законодательством права на обжалование в вышестоящую судебную инстанцию приговора или иного судебного решения (см. Также. Кассация). (К. Г.).

Значения в других словарях
Карцер

Помещение для содержания лиц, нуждающихся в строгой изоляции (совершивших преступления или тяжкие проступки). Изолированные помещения с таким наименованием сравнительно широко были распространены в России до 1917 г. (в армии, учебных заведениях и т. Д.).. ..

Кассационная Коллегия

Одно из основных судебных подразделений Верховного Суда РФ. Его полномочия. Рассмотрение в качестве суда второй инстанции гражданских и уголовных дел по жалобам и протестам на решения, приговоры, определения и постановления, вынесенные Судебной коллегией по гражданским делам, Судебной коллегией по уголовным делам и Военной коллегией Верховного Суда РФ в качестве суда первой инстанции. Рассмотрение в пределах своих полномочий судебных дел по вновь открывшимся обстоятельствам.. ..

Кассация

(производство в кассационной инстанции)институт гражданского, арбитражного и уголовного судопроизводства, предназначенный для проверки и пересмотра приговоров и иных судебных решений. В судах общей юрисдикции такие проверка и пересмотр применимы в отношении всех не вступивших в законную силу приговоров или иных судебных решений, а в арбитражных судах - в отношении вступивших в законную силу решений арбитражных судов субъектов РФ.. ..

Катар

(Государство Катар)государство в Азии, в восточной части Аравийского полуострова. До 1971 г. - протекторат Великобритании. В 1968 г. Катар, Бахрейн и 7 княжеств Омана создали федерацию арабских княжеств, однако 3 сентября 1971 г. Княжество Катар вышло из Федерации и провозгласило себя независимым государством. Столица - г. Доха.. ..

Кассационное Обжалование

- реализация предоставляемого процессуальным законодательством права на обжалование в вышестоящую судебную инстанцию приговора или иного судебного решения (см. Также. Кассация). (К. Г.). ..

Дополнительный поиск Кассационное Обжалование Кассационное Обжалование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассационное Обжалование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассационное Обжалование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа