Квалификационная Коллегия Судей

157

Одна из разновидностей органов судейского сообщества. К. К. С. Состоит из судей, избираемых тайным голосованием на конференциях, собраниях и съездах судей, как правило, сроком на три года..

Значения в других словарях
Катар

(Государство Катар)государство в Азии, в восточной части Аравийского полуострова. До 1971 г. - протекторат Великобритании. В 1968 г. Катар, Бахрейн и 7 княжеств Омана создали федерацию арабских княжеств, однако 3 сентября 1971 г. Княжество Катар вышло из Федерации и провозгласило себя независимым государством. Столица - г. Доха.. ..

Квалификационная Аттестация Судьи

Проверка и оценка профессионального уровня и иных деловых качеств судьи, производимые в соответствии с предписаниями законодательства при представлении судьи к присвоению первого или очередного квалификационного класса, назначению в вышестоящий суд, назначению на должность судьи без ограничения срока полномочий (если судья был назначен на определенный срок). Утверждению в должности председателя суда, его заместителя или председателя судебной коллегии вышестоящего суда. К. А. С. Проводится квалиф..

Квалификационный Класс Судьи

Звание, свидетельствующее о профессиональном уровне судьи, опыте работы на судейских должностях. Таких классов шесть. От пятого до первого и высший. Впервые назначенным судьям К. К. С. (обычно пятый) присваивается не позднее чем в шестимесячный срок. Пребывание в пятом - втором квалификационных классах должно длиться соответственно от двух до пяти лет. По истечении этих сроков проводится квалификационная аттестация для решения вопроса о присвоении очередного класса. Для пребывания в первом или в..

Квалифицированное Большинство

См. Большинство.. ..

Квалификационная Коллегия Судей

- одна из разновидностей органов судейского сообщества. К. К. С. Состоит из судей, избираемых тайным голосованием на конференциях, собраниях и съездах судей, как правило, сроком на три года. К их полномочиям отнесены. Дача заключений о возможности назначения на судебную или руководящую должность, квалификационная аттестация судей, присвоение квалификационных классов, приостановление или прекращение полномочий судей, решение вопросов, связанных с привлечением судей к уголовной ответственности (см..

Дополнительный поиск Квалификационная Коллегия Судей Квалификационная Коллегия Судей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квалификационная Коллегия Судей" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квалификационная Коллегия Судей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа