Квалификационный Класс Судьи

160

Звание, свидетельствующее о профессиональном уровне судьи, опыте работы на судейских должностях. Таких классов шесть. От пятого до первого и высший. Впервые назначенным судьям К. К. С. (обычно пятый) присваивается не позднее чем в шестимесячный срок. Пребывание в пятом - втором квалификационных классах должно длиться соответственно от двух до пяти лет. По истечении этих сроков проводится квалификационная аттестация для решения вопроса о присвоении очередного класса. Для пребывания в первом или высшем квалификационном классе сроки не установлены..

Значения в других словарях
Квалификационная Аттестация Судьи

Проверка и оценка профессионального уровня и иных деловых качеств судьи, производимые в соответствии с предписаниями законодательства при представлении судьи к присвоению первого или очередного квалификационного класса, назначению в вышестоящий суд, назначению на должность судьи без ограничения срока полномочий (если судья был назначен на определенный срок). Утверждению в должности председателя суда, его заместителя или председателя судебной коллегии вышестоящего суда. К. А. С. Проводится квалиф..

Квалификационная Коллегия Судей

Одна из разновидностей органов судейского сообщества. К. К. С. Состоит из судей, избираемых тайным голосованием на конференциях, собраниях и съездах судей, как правило, сроком на три года.. ..

Квалифицированное Большинство

См. Большинство.. ..

Кворум

В конституционном праве определенная численность членов (депутатов) представительного органа государственной власти или местного самоуправления, иного коллегиального органа, при наличии которой заседание органа считается правомочным либо орган вправе принимать решения, входящие в его компетенцию. (С. А.). ..

Квалификационный Класс Судьи

- звание, свидетельствующее о профессиональном уровне судьи, опыте работы на судейских должностях. Таких классов шесть. От пятого до первого и высший. Впервые назначенным судьям К. К. С. (обычно пятый) присваивается не позднее чем в шестимесячный срок. Пребывание в пятом - втором квалификационных классах должно длиться соответственно от двух до пяти лет. По истечении этих сроков проводится квалификационная аттестация для решения вопроса о присвоении очередного класса. Для пребывания в первом или..

Дополнительный поиск Квалификационный Класс Судьи Квалификационный Класс Судьи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квалификационный Класс Судьи" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квалификационный Класс Судьи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа