Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях

163

Основной федеральный закон, регламентирующий условия и порядок привлечения к административной ответственности за соответствующие правонарушения. Принят 20 июня 1984 г., введен в действие с 1 января 1985 г. Многократно изменялся и дополнялся..

Значения в других словарях
Кодекс Рсфср Об Административных Правонарушениях

Основной акт, регламентирующий административную ответственность физических лиц. Принята 1984 г. И введен в действие с января 1985 г. В последние годы в него внесено множество уточнений и дополнений. В Кодексе пять разделов. Раздел I - общие положения. Раздел D - административное правонарушение и административная ответственность. Раздел Ш - органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях. Раздел IV - производство по делам об административных правонарушениях. Раздел V..

Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях

- основной акт, регламентирующий административную ответственность физических лиц. Принята 1984 г. И введен в действие с января 1985 г. В последние годы в него внесено множество уточнений и дополнений. В Кодексе пять разделов:раздел I - общие положения;раздел II - административное правонарушение и административная ответственность;раздел III - органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях;раздел IV - производство по делам об административных правонарушениях;раздел ..

Клуб Избирателей

Практикуемое в некоторых странах неформальное или официально зарегистрированное объединение избирателей (в масштабах города, района) в целях проведения выборов на демократической основе и широкого информирования населения об избирательных мероприятиях либо поддержки конкретных кандидатов, партий, движений. (С. А.). ..

Кодекс

(от лат. Codex - книга)собрание законов. В современном понимании К. Представляет собой свободный законодательный акт, в котором объединяются и систематизируются правовые нормы, регулирующие сходные между собой, однородные общественные отношения.. ..

Кодификация

См. Систематизация законодательства.. ..

Коллегиальность Судопроизводства

Одно из общих (принципиальных) требований, предъявляемых к разбирательству судебных дел. Коллегиальность в определенных пределах может быть реализована во всех судебных инстанциях, кроме мировых судов.. ..

Кодекс Рсфср Об Административных Правонарушениях

- основной федеральный закон, регламентирующий условия и порядок привлечения к административной ответственности за соответствующие правонарушения. Принят 20 июня 1984 г., введен в действие с 1 января 1985 г. Многократно изменялся и дополнялся. Основные разделы КоАП РСФСР. Общие положения. Административное правонарушение и административная ответственность. Органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях. Производство по делам об административных правонарушениях. Испо..

Дополнительный поиск Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 48 символа