Коллегиальность Судопроизводства

171

Одно из общих (принципиальных) требований, предъявляемых к разбирательству судебных дел. Коллегиальность в определенных пределах может быть реализована во всех судебных инстанциях, кроме мировых судов..

Значения в других словарях
Кодекс РСФСР Об Административных Правонарушениях

Основной федеральный закон, регламентирующий условия и порядок привлечения к административной ответственности за соответствующие правонарушения. Принят 20 июня 1984 г., введен в действие с 1 января 1985 г. Многократно изменялся и дополнялся.. ..

Кодификация

См. Систематизация законодательства.. ..

Коллегия Адвокатов

См Адвокат. Адвокатура.. ..

Коллегия Выборщиков

См. Выборщик.. ..

Коллегиальность Судопроизводства

Рассмотрение гражданских и уголовных дел судом в составе нескольких судей. К.с. Способствует всестороннему,полному и объективному исследованию обстоятельств дела, постановлению законного и обоснованного решения и приговора. Коллегиальное рассмотрение производится одним из трех составов судей. Гражданские дела, а также уголовные дела о преступлениях несовершеннолетних и о преступлениях, за которые максимальное наказание, предусмотренное законом, является более строгим, чем 5 лет, но не превышает ..

Коллегиальность Судопроизводства

Рассмотрение гражданских и уголовных дел судом в составе нескольких судей. К.с. Способствует всестороннему,полному и объективному исследованию обстоятельств дела, постановлению законного и обоснованного решения и приговора.Коллегиальное рассмотрение производится одним из трех составов судей. Гражданские дела, а также уголовные дела о преступлениях несовершеннолетних и о преступлениях, за которые максимальное наказание, предусмотренное законом, является более строгим, чем 5 лет, но не превышает 1..

Дополнительный поиск Коллегиальность Судопроизводства Коллегиальность Судопроизводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллегиальность Судопроизводства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллегиальность Судопроизводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа