Комитеты И Комиссии Государственной Думы

221

Органы с подготовительно-вспомогательными и контрольными задачами, образуемые в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ из числа депутатов Государственной Думы (ГД)..

Значения в других словарях
Коми-пермяцкий Автономный Округ

Один из субъектов РФ, одновременно входит в состав Пермской области. Устав К.-ПАО принят Законодательным Собранием К.-ПАО 19 декабря 1994 г. Государственным языком на территории К.-ПАО в соответствии с Конституцией РФ и Уставом является русский язык. Устав также определяет, что в официальных сферах общения наряду с русским языком может использоваться коми-пермяцкий язык. Органы государственной власти К.-ПАО создают условия для сохранения и развития языка, культуры и самобытности коми-пермяцкого ..

Комитет Конституционного Надзора СССР

Учрежден при конституционной реформе 1 декабря 1988 г., с включением в Конституцию основополагающих норм о его статусе и компетенции (корректировались 23 декабря 1990 и 14 марта 1990 гг.). Закон о конституционном надзоре в СССР принят Вторым Съездом народных депутатов СССР 23 декабря 1990 г.. ..

Комитеты И Комиссии Совета Федерации

В соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ Совет Федерации (СФ) образует комитеты и комиссии. Как и у Думы, комитеты и комиссии - органы палаты с подготовительно-вспомогательными и контрольными задачами, образуемые из числа членов палаты.. ..

Коммунальная Собственность

См. Муниципальная собственность.. ..

Комитеты И Комиссии Государственной Думы

Органы ГД с подготовительно-вспомогательными функциями, образуемые из числа ее депутатов. :' ГД. Избранная 17 декабря 1995г. Образовала в январе 1996 г. 28 комитетов. По законодательству и судебно-правовой реформе:по труду и социальной политике. По делам ветеранов. По охране здоровья. По образованию и науке. По делам женщин, семьи и молодежи. По бюджету, налогам, банкам и финансам. По экономической политике. По собственности. Приватизации и хозяйственной деятельности. По аграрным вопросам. По пр..

Комитеты И Комиссии Государственной Думы

Органы ГД с подготовительно-вспомогательными функциями, образуемые из числа ее депутатов. :'ГД. Избранная 17 декабря 1995г. Образовала в январе 1996 г. 28 комитетов:по законодательству и судебно-правовой реформе:по труду и социальной политике. По делам ветеранов. По охране здоровья. По образованию и науке. По делам женщин, семьи и молодежи. По бюджету, налогам, банкам и финансам. По экономической политике. По собственности. Приватизации и хозяйственной деятельности. По аграрным вопросам. По пром..

Дополнительный поиск Комитеты И Комиссии Государственной Думы Комитеты И Комиссии Государственной Думы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комитеты И Комиссии Государственной Думы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комитеты И Комиссии Государственной Думы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 40 символа