Коммунальное Право

157

Наименование правовой отрасли в Российской Федерации в некоторых зарубежных странах (например, в ФРГ). В Российской Федерации именуется муниципальным правом. (С. А.).

Значения в других словарях
Комитеты И Комиссии Совета Федерации

В соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ Совет Федерации (СФ) образует комитеты и комиссии. Как и у Думы, комитеты и комиссии - органы палаты с подготовительно-вспомогательными и контрольными задачами, образуемые из числа членов палаты.. ..

Коммунальная Собственность

См. Муниципальная собственность.. ..

Коморские Острова

(Федеральная Исламская Республика Коморские острова, до 1978 г. - Республика Коморские острова)государство в Индийском океане у побережья Восточной Африки. Столица - г. Морони.. ..

Компетентность

Мера способностей и подготовленности лиц, входящих в государственный орган или орган местного самоуправления, должностных лиц этих органов в части осуществления своих полномочий (компетенции).. ..

Коммунальное Право

- наименование правовой отрасли в Российской Федерации в некоторых зарубежных странах (например, в ФРГ). В Российской Федерации именуется муниципальным правом. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Коммунальное Право Коммунальное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коммунальное Право" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коммунальное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа