Конституирование

203

Предпринимаемые государственным органом или органом местного самоуправления шаги по внутренней самоорганизации. Например, в парламенте К. - избрание председателя парламента и его заместителей, формирование комитетов и комиссий парламента, фракций и депутатских групп и т. Д. Как правило, К. Происходит в первые недели после избрания (образования) органа. (С. А.).

Значения в других словарях
Конституирование

-я, ср. Книжн.. ..

Конституирование

Устанавливание. ..

Конституирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Конституировать.. ..

Конго

I(Республика Конго, в 1969- 1991 гг. - Народная Республика Конго)государство в Центральной Африке. Независимость провозглашена 15 августа 1960 г. Столица - г. Браззавиль.. ..

Конгресс

1) наименование парламента в некоторых зарубежных странах (США, Колумбия, Филиппины), состоящего из двух палат (в Испании Конгресс депутатов - нижняя палата парламента).. ..

Конституционализм

Сложная общественно-политическая и государственно-правовая категория, основу которой составляют идеалы конституционной демократии (т. Е. Демократии, базирующейся на наличии конституции как особом документе государства и общества), наличие определенных институтов власти, соответствующего конституции политического режима и система защиты ценностей демократии, прав и свобод человека и гражданина, конституционного строя в целом.. ..

Конституционная Законность

Понятие, употребляемое в конституционном праве в двух аспектах. 1) соблюдение требований и норм, прямо содержащихся в конституции государства или вытекающих из нее;. ..

Конституирование

- предпринимаемые государственным органом или органом местного самоуправления шаги по внутренней самоорганизации. Например, в парламенте К. - избрание председателя парламента и его заместителей, формирование комитетов и комиссий парламента, фракций и депутатских групп и т. Д. Как правило, К. Происходит в первые недели после избрания (образования) органа. (С. А.). ..

Конституирование

( лат. Constituere устанавливать) - определение состава, содержания чего-л., составление.. ..

Конституирование

(от лат. Constituere) – составление, устанавление, определение состава, содержания чего-либо.. ..

Конституирование

КОНСТИТУИРОВАНИЕ. ..

Дополнительный поиск Конституирование Конституирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конституирование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конституирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа