Лицо Без Гражданства

200

Человек, проживающий постоянно или временно на территории какого-то государства и не имеющий документов о принадлежности ни к гражданству данного государства, ни к гражданству какого-либо другого государства..

Значения в других словарях
Лицо Без Гражданства

Лицо, не являющееся гражданином данного государства и не имеющее доказательств своей принадлежности к гражданству иностранного государства.. ..

Лицо Без Гражданства

(АПАТРИД) - лицо. Не являющееся гражданином данного государства и не обладающее соответствующими доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к гражданству какого-либо иностранною государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не приобретает нового. В связи с ростом числа Л. Б. Г. Был принят ряд международных конвенций, направленных на сокращение безгражданства и защиту Л. Б. Г. (например. Конвенция о сокращении безгражданства 1961 г..

Лицо Без Гражданства

(АПАТРИД) - лицо. Не являющееся гражданином данного государства и не обладающее соответствующими доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к гражданству какого-либо иностранною государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не приобретает нового. В связи с ростом числа Л. Б. Г. Был принят ряд международных конвенций, направленных на сокращение безгражданства и защиту Л. Б. Г. (например. Конвенция о сокращении безгражданства 1961 ..

Лихтенштейн

(Княжество Лихтенштейн)государство в Центральной Европе. Как самостоятельное государство существует с 1719 г. Внешние связи, таможенный контроль, денежную эмиссию, почтово-теле-графную связь осуществляет Швейцария. Столица - г. Вадуц.. ..

Лицо

1) физическое - любой человек. 2) юридическое. 3) должностное, 4) лицо без гражданства (см.:. ..

Личность

В правовом смысле человек как физическое лицо. Кроме того, употребляется и в более широком смысле, объединяя в единое целое категории "человек" и "гражданин" (см. Также. Гражданин. Основные права и свободы). (С. А.). ..

Личные Права И Свободы

См. Основные права и свободы.. ..

Лицо Без Гражданства

({{}}апатрид). ..

Лицо Без Гражданства

- лицо, не имеющее доказательства принадлежности к какому-либо государству. По своему правовому положению Л.б.г., пребывающее на законных основаниях на территории России, приравнивается (за некоторыми исключениями) к иностранному гражданину (см. Иностранный гражданин). (В.Ч.). ..

Дополнительный поиск Лицо Без Гражданства Лицо Без Гражданства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Без Гражданства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Без Гражданства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа