Личные Права И Свободы

185

См. Основные права и свободы..

Значения в других словарях
Лицо Без Гражданства

Человек, проживающий постоянно или временно на территории какого-то государства и не имеющий документов о принадлежности ни к гражданству данного государства, ни к гражданству какого-либо другого государства.. ..

Личность

В правовом смысле человек как физическое лицо. Кроме того, употребляется и в более широком смысле, объединяя в единое целое категории "человек" и "гражданин" (см. Также. Гражданин. Основные права и свободы). (С. А.). ..

Лишение Гражданства

Прекращение гражданства данного государства у конкретного физического лица по решению государственных органов (чаще всего) вопреки желанию этого лица. Лишение гражданства - это крайняя мера, к которой прибегает государство обычно тогда, когда поведение гражданина не согласуется с интересами и законами государства. Как правило, лишение гражданства - это санкция в отношении определенного человека в связи с его поведением. Лишь изредка лишение гражданства может быть определено как мера в отношении ..

Лишение Избирательных Прав

Мера конституционно-правовой ответственности, устанавливаемая законодательством отдельных государств. Может иметь место лишение права быть избранным либо лишение как права избирать, так и права быть избранным. Лишение избирательных прав - специальная мера, предусматриваемая конституцией или избирательным законом государства. Применяется эта мера по решению избирательных комиссий, не допускающих участия лиц соответствующих категорий в голосовании, а также их выдвижения канди. ..

Дополнительный поиск Личные Права И Свободы Личные Права И Свободы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личные Права И Свободы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личные Права И Свободы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа