Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью

274

Один из видов уголовного наказания, состоящий в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Оно может быть установлено на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания..

Значения в других словарях
Лишение Права Занимать Определенные Должности Или Заниматься Определенной Деятельностью

В российском уголовном праве (ст 47 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое как основное или дополнительное). Заключается в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания. Данное наказание может назначаться в кач..

Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью

- в российском уголовном праве (ст 47 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое как основное или дополнительное). Заключается в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания. Данное наказание может назначаться в ..

Лишение Гражданства

Прекращение гражданства данного государства у конкретного физического лица по решению государственных органов (чаще всего) вопреки желанию этого лица. Лишение гражданства - это крайняя мера, к которой прибегает государство обычно тогда, когда поведение гражданина не согласуется с интересами и законами государства. Как правило, лишение гражданства - это санкция в отношении определенного человека в связи с его поведением. Лишь изредка лишение гражданства может быть определено как мера в отношении ..

Лишение Избирательных Прав

Мера конституционно-правовой ответственности, устанавливаемая законодательством отдельных государств. Может иметь место лишение права быть избранным либо лишение как права избирать, так и права быть избранным. Лишение избирательных прав - специальная мера, предусматриваемая конституцией или избирательным законом государства. Применяется эта мера по решению избирательных комиссий, не допускающих участия лиц соответствующих категорий в голосовании, а также их выдвижения канди. ..

Лишение Свободы

Один из предусмотренных УК РФ видов наказания, заключающийся в изоляции осужденного от общества путем помещения его в колонию-поселение, в исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму (см. Также. Колония исправительная. Следственный изолятор. Тюрьма). В особо оговоренных в законе случаях и в ограниченных пределах отбывание Л. С. Возможно в следственном изоляторе. Осужденные к Л. С., не достигшие к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, помещаю..

Локальное Регулирование

Регулирование общественных отношений на уровне местного самоуправления или отдельного субъекта хозяйственной деятельности (например, в коллективном договоре, заключаемом профсоюзом от имени трудового коллектива, и работодателем). (С. А.). ..

Лишение Права Занимать Определенные Должности Или Заниматься Определенной Деятельностью

- по уголовному праву (ст. 47 УК РФ) один из видов наказания (назначается как основное или дополнительное). Состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного и на срок от шести месяцев до трех лет - дополнительного вида наказания. Суд может назначить его (как дополнительное) и в случаях, когда оно не преду..

Дополнительный поиск Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 87 символа