Лишение Свободы

237

Один из предусмотренных УК РФ видов наказания, заключающийся в изоляции осужденного от общества путем помещения его в колонию-поселение, в исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму (см. Также. Колония исправительная. Следственный изолятор. Тюрьма). В особо оговоренных в законе случаях и в ограниченных пределах отбывание Л. С. Возможно в следственном изоляторе. Осужденные к Л. С., не достигшие к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, помещаются в воспитательные колонии общего или усиленного режима..

Значения в других словарях
Лишение свободы

вид уголовного наказания (См. Наказание), заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества. Отбывается в специально предназначенных для этого государством местах заключения. По советскому уголовному праву Л. С. Может назначаться только по приговору суда лицу, виновному в совершении преступления, на срок от 3 мес. До 10 лет, а в отдельных случаях, предусмотренных законом, на срок не свыше 15 лет (лицу, не достигшему до совершения преступления 18-летнего возраста, может быть назнач..

Лишение Свободы

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ - вид наказания. По УК Российской Федерации назначается до 10 лет (за преступления, совершение которых допускает применение смертной казни), за некоторые особо тяжкие преступления - до 15 лет. При замене в порядке помилования смертной казни может быть определено лишение свободы на срок в 20 лет. Приговоренные к лишению свободы отбывают наказания в исправительных колониях или тюрьме, несовершеннолетние - в воспитательной колонии.. ..

Лишение Свободы

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, в уголовном праве вид наказания. Заключается в принудительной изоляции осужденного от общества. По российскому УК назначается по приговору суда на срок до 10 лет, за особо тяжкие преступления - не свыше 15 лет. При замене в порядке амнистии или помилования смертной казни лишением свободы оно может быть назначено на срок до 20 лет. Осужденные к лишению свободы отбывают наказание> в исправительных учреждениях.. ..

Лишение свободы

Как наказание заключается в том, что преступник в более или менее значительной степени ограничивается в свободе располагать собою и своими действиями, особенно в свободе передвижения. Л. Свободы является центром современной карательной системы (см.), в которой оно заняло место, прежде принадлежавшее смертной казни и телесным наказаниям. В видах достижения исправительных целей Л. Свободы передвижения сопряжено с различными ограничениями, как-то. Обязательным трудом, обязательным режимом жизни и т..

Лишение свободы

Тюрьма, задержание, заключение под стражу, заключение, арест. ..

Лишение Свободы

Вид наказания. По УК Российской Федерации назначается до 10 лет (за преступления, совершение которых допускает применение смертной казни), за некоторые особо тяжкие преступления - до 15 лет. При замене в порядке помилования смертной казни может быть определено лишение свободы на срок в 20 лет. Приговоренные к лишению свободы отбывают наказания в исправительных колониях или тюрьме, несовершеннолетние - в воспитательной колонии.. ..

Лишение Свободы

Наказание, исполняемое только по приговору суда в виде принудительной изоляции осужденного от общества.. ..

Лишение Свободы

В российском уголовном праве (ст. 56 УК РФ)- один из видов наказания (назначаемое только как основное), состоящий в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение или помещения его в исправительную колонию общего, строгого, особого режима или в тюрьму. Лица, которым на момент вынесения приговора не исполнилось 18 лет, помещаются в воспитательные колонии общего или усиленного режима. Л. С. Назначается только по приговору суда. В соответствии с УК РФ Л. С. Устанавливает..

Лишение Свободы

- в российском уголовном праве (ст. 56 УК РФ)- один из видов наказания (назначаемое только как основное), состоящий в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение или помещения его в исправительную колонию общего, строгого, особого режима или в тюрьму. Лица, которым на момент вынесения приговора не исполнилось 18 лет, помещаются в воспитательные колонии общего или усиленного режима. Л. С. Назначается только по приговору суда. В соответствии с УК РФ Л. С. Устанавлив..

Лишение Избирательных Прав

Мера конституционно-правовой ответственности, устанавливаемая законодательством отдельных государств. Может иметь место лишение права быть избранным либо лишение как права избирать, так и права быть избранным. Лишение избирательных прав - специальная мера, предусматриваемая конституцией или избирательным законом государства. Применяется эта мера по решению избирательных комиссий, не допускающих участия лиц соответствующих категорий в голосовании, а также их выдвижения канди. ..

Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью

Один из видов уголовного наказания, состоящий в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Оно может быть установлено на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания.. ..

Локальное Регулирование

Регулирование общественных отношений на уровне местного самоуправления или отдельного субъекта хозяйственной деятельности (например, в коллективном договоре, заключаемом профсоюзом от имени трудового коллектива, и работодателем). (С. А.). ..

Люксембург

(Великое Герцогство Люксембург)государство в Западной Европе. Член-учредитель Общего рынка и Европейских Сообществ (ныне Европейского Союза). Столица - г. Люксембург.. ..

Лишение Свободы

Одно из наиболее строгих видов уголовного наказания, применяемых к лицам, совершившим преступления, представляю щие повышенную опасность. Заключается в изоляции осужденного от общества путем помещения его в исправительное учреждение. Как самостоятельный вид наказания Л.с. Получило распространение в отечественном и зарубежном уголовном праве в XVIII - начале XIX в. Хотя первое упоминание о нем в русском праве содержится уже в Судебниках 1497 и 1550гг. В УК Л.с. Посвящена ст. 56, полное название -..

Лишение Свободы

Одно из наиболее строгих видов уголовного наказания, применяемых к лицам, совершившим преступления, представляющие повышенную опасность. Заключается в изоляции осужденного от общества путем помещения его в исправительное учреждение.Как самостоятельный вид наказания Л.с. Получило распространение в отечественном и зарубежном уголовном праве в XVIII - начале XIX в. Хотя первое упоминание о нем в русском праве содержится уже в Судебниках 1497 и 1550гг.В УК Л.с. Посвящена ст. 56, полное название - "Л..

Дополнительный поиск Лишение Свободы Лишение Свободы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Свободы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Свободы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа