Локальное Регулирование

221

Регулирование общественных отношений на уровне местного самоуправления или отдельного субъекта хозяйственной деятельности (например, в коллективном договоре, заключаемом профсоюзом от имени трудового коллектива, и работодателем). (С. А.).

Значения в других словарях
Лишение Права Занимать Определенные Должности ИЛИ Заниматься Определенной Деятельностью

Один из видов уголовного наказания, состоящий в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Оно может быть установлено на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания.. ..

Лишение Свободы

Один из предусмотренных УК РФ видов наказания, заключающийся в изоляции осужденного от общества путем помещения его в колонию-поселение, в исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму (см. Также. Колония исправительная. Следственный изолятор. Тюрьма). В особо оговоренных в законе случаях и в ограниченных пределах отбывание Л. С. Возможно в следственном изоляторе. Осужденные к Л. С., не достигшие к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, помещаю..

Люксембург

(Великое Герцогство Люксембург)государство в Западной Европе. Член-учредитель Общего рынка и Европейских Сообществ (ныне Европейского Союза). Столица - г. Люксембург.. ..

Люстрация

Сплошная проверка граждан на предмет их нелегального сотрудничества со спецслужбами прежнего государства, режима либо выборочная, но обязательная проверка лиц, которые претендуют на то, чтобы занять государственный пост, стать депутатом и т. П. Осуществляется на основе действующего в государстве закона о Л.(С. А.). ..

Локальное Регулирование

- регулирование общественных отношений на уровне местного самоуправления или отдельного субъекта хозяйственной деятельности (например, в коллективном договоре, заключаемом профсоюзом от имени трудового коллектива, и работодателем). (С. А.). ..

Дополнительный поиск Локальное Регулирование Локальное Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локальное Регулирование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локальное Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа