Международный Коммерческий Арбитражный Суд

217

Один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г..

Значения в других словарях
Медаль

См. Государственная награда.. ..

Международное Право

Система правовых принципов и норм, регулирующих отношения между государствами в связи с их внешними функциями, а также в связи с личными и материальными интересами физических и юридических лиц. М. П. Обращено к международным отношениям. Политическим, экономическим, военным, культурным и др.. ..

Межрегиональный

Понятие, используемое в конституционном праве для обозначения территории деятельности органа или организации. Охватывает территорию двух и более субъектов РФ.. ..

Мексика

(Мексиканские Соединенные Штаты)государство в южной части Северной Америки. Независимо с 16 сентября 1810 г. Столица - г. Мехико.. ..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд

- один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г. В его компетенцию входит разрешение споров, связанных с договорными и иными гражданско-правовыми отношениями, возникающими при осуществлении внешнеторговых и других видов международных экономических связей, если хотя бы одна из сторо..

Дополнительный поиск Международный Коммерческий Арбитражный Суд Международный Коммерческий Арбитражный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Коммерческий Арбитражный Суд" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Коммерческий Арбитражный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 42 символа