Межрегиональный

230

Понятие, используемое в конституционном праве для обозначения территории деятельности органа или организации. Охватывает территорию двух и более субъектов РФ..

Значения в других словарях
Международное Право

Система правовых принципов и норм, регулирующих отношения между государствами в связи с их внешними функциями, а также в связи с личными и материальными интересами физических и юридических лиц. М. П. Обращено к международным отношениям. Политическим, экономическим, военным, культурным и др.. ..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд

Один из постоянно действующих третейских судов. Образован при Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) и действует на основании Положения о Международном коммерческом арбитражном суде, утвержденного Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" 7 июля 1993 г.. ..

Мексика

(Мексиканские Соединенные Штаты)государство в южной части Северной Америки. Независимо с 16 сентября 1810 г. Столица - г. Мехико.. ..

Мера Лишения Свободы

Определенные приговором суда вид исправительного учреждения и продолжительность отбывания одной из наиболее строгих мер уголовного наказания (см. Лишение свободы). (К. Г.). ..

Межрегиональный

- понятие, используемое в конституционном праве для обозначения территории деятельности органа или организации. Охватывает территорию двух и более субъектов РФ. Например, Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г. Предусматривает, в частности, межрегиональные общественные объединения, которые осуществляют свою деятельность на территории менее половины субъектов РФ (но не менее двух) и имеют там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и предс..

Дополнительный поиск Межрегиональный Межрегиональный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Межрегиональный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Межрегиональный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа