Мера Наказания

184

Вид и размер наказания, определенные в приговоре по конкретному делу лицу, привлеченному к уголовной ответственности, с учетом степени тяжести и характера совершенного преступления, а также данных о личности осужденного, в том числе обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, о возможном влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. (К. Г.).

Значения в других словарях
Мера Наказания

МЕРА НАКАЗАНИЯ, в уголовном праве определенный вид и размер> наказания, назначенного осужденному приговором суда на основании конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное им преступление.. ..

Мера Наказания

Наказание, назначаемое судом подсудимому на основании нормы уголовного права.. ..

Мера Наказания

В уголовном праве - наказание определенного вида и размера, назначенное осужденному приговором суда на основании санкции конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное преступление (например, лишение свободы на срок 2 года с отбыванием в ИТК общего режима).. ..

Мексика

(Мексиканские Соединенные Штаты)государство в южной части Северной Америки. Независимо с 16 сентября 1810 г. Столица - г. Мехико.. ..

Мера Лишения Свободы

Определенные приговором суда вид исправительного учреждения и продолжительность отбывания одной из наиболее строгих мер уголовного наказания (см. Лишение свободы). (К. Г.). ..

Мера Общественного Воздействия

Средство, с помощью которого общественные объединения, трудовые коллективы, коллеги по службе или работе, коллективы по месту жительства оказывают воспитательное воздействие на членов соответствующих объединений или коллективов, чаще всего в связи с совершенными ими безнравственными поступками, в том числе порицаемыми правовыми предписаниями. Конкретные М. О. В. В законодательном порядке не установлены. Ими могут быть высказанное публично критическое замечание, предупреждение, предложение принес..

Мера Пресечения

Применяемая при производстве по уголовным делам мера, препятствующая лицу, привлекаемому к уголовной ответственности (подозреваемому, обвиняемому, подсудимому), совершать действия, мешающие предварительному расследованию или судебному разбирательству.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Дополнительный поиск Мера Наказания Мера Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мера Наказания" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мера Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа