Мера Общественного Воздействия

222

Средство, с помощью которого общественные объединения, трудовые коллективы, коллеги по службе или работе, коллективы по месту жительства оказывают воспитательное воздействие на членов соответствующих объединений или коллективов, чаще всего в связи с совершенными ими безнравственными поступками, в том числе порицаемыми правовыми предписаниями. Конкретные М. О. В. В законодательном порядке не установлены. Ими могут быть высказанное публично критическое замечание, предупреждение, предложение принести извинения или добровольно компенсировать вред и т. Д. (К. Г.).

Значения в других словарях
Мера Лишения Свободы

Определенные приговором суда вид исправительного учреждения и продолжительность отбывания одной из наиболее строгих мер уголовного наказания (см. Лишение свободы). (К. Г.). ..

Мера Наказания

Вид и размер наказания, определенные в приговоре по конкретному делу лицу, привлеченному к уголовной ответственности, с учетом степени тяжести и характера совершенного преступления, а также данных о личности осужденного, в том числе обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, о возможном влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. (К. Г.). ..

Мера Пресечения

Применяемая при производстве по уголовным делам мера, препятствующая лицу, привлекаемому к уголовной ответственности (подозреваемому, обвиняемому, подсудимому), совершать действия, мешающие предварительному расследованию или судебному разбирательству.. ..

Местная Администрация

Наименование исполнительных и распорядительных органов в районах, городах, районах в городах, поселках, сельских населенных пунктах Российской Федерации,введенное при конституционной реформе 24 мая 1991 г. До этого органы именовались исполнительными комитетами (исполкомами) соответствующих местных Советов. Для новых органов, как и для прежних исполкомов, сохранялась подотчетность местным Советам и вышестоящим исполнительным и распорядительным органам. Однако администрация уже не являлась органом..

Мера Общественного Воздействия

- средство, с помощью которого общественные объединения, трудовые коллективы, коллеги по службе или работе, коллективы по месту жительства оказывают воспитательное воздействие на членов соответствующих объединений или коллективов, чаще всего в связи с совершенными ими безнравственными поступками, в том числе порицаемыми правовыми предписаниями. Конкретные М. О. В. В законодательном порядке не установлены. Ими могут быть высказанное публично критическое замечание, предупреждение, предложение прин..

Дополнительный поиск Мера Общественного Воздействия Мера Общественного Воздействия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мера Общественного Воздействия" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мера Общественного Воздействия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 30 символа