Местная Власть

166

Любые властные инстанции, действующие на периферии, в Российской Федерации - на уровне субъектов РФ, местного самоуправления..

Значения в других словарях
Мера Пресечения

Применяемая при производстве по уголовным делам мера, препятствующая лицу, привлекаемому к уголовной ответственности (подозреваемому, обвиняемому, подсудимому), совершать действия, мешающие предварительному расследованию или судебному разбирательству.. ..

Местная Администрация

Наименование исполнительных и распорядительных органов в районах, городах, районах в городах, поселках, сельских населенных пунктах Российской Федерации,введенное при конституционной реформе 24 мая 1991 г. До этого органы именовались исполнительными комитетами (исполкомами) соответствующих местных Советов. Для новых органов, как и для прежних исполкомов, сохранялась подотчетность местным Советам и вышестоящим исполнительным и распорядительным органам. Однако администрация уже не являлась органом..

Местничество

Пренебрежение государственными интересами в угоду интересам какой-либо территории, чрезмерное внимание последней в ущерб всему государству. (С. А.). ..

Местное Значение

См. Вопросы местного значения. Категория МСУ появилась в конституционном законодательстве сравнительно недавно. 9 апреля 1990 г. Был принят Закон СССР "Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства в СССР". В РСФСР категория МСУ включена впервые в Конституцию 24 мая 1991 г., а 6 июля 1991 г. Принят первый Закон о местном самоуправлении в РСФСР.. ..

Местная Власть

- любые властные инстанции, действующие на периферии, в Российской Федерации - на уровне субъектов РФ, местного самоуправления. Некоторые ученые подразумевают под М. В. Власть местного самоуправления. В этом значении понятие содержится в некоторых нормативных правовых актах, когда, например, городской представительный орган называют органом местной власти. Поскольку власть в РФ, согласно ст. 3 Конституции, исходит от народа, какой-либо М. В. Народа не существует. Есть органы государственной влас..

Дополнительный поиск Местная Власть Местная Власть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местная Власть" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местная Власть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа