Местное Значение

181

См. Вопросы местного значения. Категория МСУ появилась в конституционном законодательстве сравнительно недавно. 9 апреля 1990 г. Был принят Закон СССР "Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства в СССР". В РСФСР категория МСУ включена впервые в Конституцию 24 мая 1991 г., а 6 июля 1991 г. Принят первый Закон о местном самоуправлении в РСФСР..

Значения в других словарях
Местная Власть

Любые властные инстанции, действующие на периферии, в Российской Федерации - на уровне субъектов РФ, местного самоуправления.. ..

Местничество

Пренебрежение государственными интересами в угоду интересам какой-либо территории, чрезмерное внимание последней в ущерб всему государству. (С. А.). ..

Местное Самоуправление

Категория конституционного и муниципального права.. ..

Местность

В конституционном и административном праве часть территории государства. Понятие "местность" используется, в частности, в связи с введением особых режимов управления. Например, согласно ст. 87 Конституции РФ, в случае агрессии против РФ или непосредственной угрозы агрессии Президент РФ вводит на всей территории РФ или в отдельных ее М. Военное положение. Статья 88 Конституции РФ дает право Президенту РФ вводить на территории РФ или в отдельных ее М. Чрезвычайное положение. В других отраслях прав..

Местное Значение

- см. Вопросы местного значения. Категория МСУ появилась в конституционном законодательстве сравнительно недавно. 9 апреля 1990 г. Был принят Закон СССР "Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства в СССР". В РСФСР категория МСУ включена впервые в Конституцию 24 мая 1991 г., а 6 июля 1991 г. Принят первый Закон о местном самоуправлении в РСФСР. Конституция РФ и названный ФЗ характеризуют МСУ как признаваемую и гарантируемую Конституцией РФ самостоятельную и под свою ответственн..

Дополнительный поиск Местное Значение Местное Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местное Значение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местное Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа