Министерство Российской Федерации

197

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. Это федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в установленной сфере деятельности, а также координирующий деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти..

Значения в других словарях
Миграция

Переезд граждан на жительство из одного региона в другой.. ..

Микронезия

(Федеративные Штаты Микронезии)государство, расположенное в западной части Тихого океана. Имеет статус "свободно ассоциированного" с США государства. Бывшая подопечная территория ООН под управлением США. Соглашение о "свободной ассоциации" с США подписано в октябре 1982 г., вступило в силу 3 ноября 1986 г. Член ООН с 17 сентября 1991 г. Столица - г. Колониа (Паликир).. ..

Министр

Должностное лицо государства, член правительства. Как правило, является руководителем министерства. В отдельных случаях может не возглавлять министерство, а отвечать в правительстве за тот или иной конкретный вопрос (см. Министр без портфеля).. ..

Министр Без Портфеля

Наименование (образное) министра, включенного в состав правительства, но не назначаемого руководителем конкретного министерства, а занимающегося определенными вопросами по поручению правительства или его председателя. (С. А.). ..

Министерство Российской Федерации

- федеральный орган исполнительной власти, проводящий государственную политику и осуществляющий управление в установленной сфере деятельности, а также координирующий в случаях, установленных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти. Указ Президента Российской Федерации от 14.08.96 N 1176, п.1. Указ Президента Российской Федерации от 06.09.96 N 1326,..

Дополнительный поиск Министерство Российской Федерации Министерство Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министерство Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министерство Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа