Мобилизационная Подготовка

196

В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26 февраля 1997 г. Под М. П. Понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время в соответствии с Федеральным законом "Об обороне" специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворения потребностей государства и нужд населения в военное время..

Значения в других словарях
Мобилизационная подготовка

Комплекс мероприятий, проводимых в мирное время по заблаговременной подготовке экономики, органов государственной власти и местного самоуправления, ВС и территории государства к обеспечению его защиты от вооруженного нападения. Составная часть организации обороны РФ. Главная цель М.п. - обеспечение гарантированного перевода экономики страны, органов государственной власти, местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, а ВС, др. Войск, воинских формирований, органов..

Многомандатный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Многостепенные Выборы

См. Выборы.. ..

Мобилизация

В конституционном и административном праве в соответствии с Федеральным законом "Об обороне" от 31 мая 1996 г. И Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26 февраля 1997 г. Комплекс мероприятий по переводу экономики РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, переводу органов государственной власти, местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Во-оруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, орг..

Мозамбик

(Республика Мозамбик, до ноября 1990 г. - Народная Республика Мозамбик)государство на юго-востоке Африки. Независимость провозглашена 25 июня 1975 г. Столица - г. Мапуту.. ..

Мобилизационная Подготовка

- в соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26 февраля 1997 г. Под М. П. Понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, подготовке Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время в соответствии с Федераль..

Дополнительный поиск Мобилизационная Подготовка Мобилизационная Подготовка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мобилизационная Подготовка" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мобилизационная Подготовка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа