Надзорное Производство

166

Один из регламентируемых процессуальным законодательством способов проверки законности и обоснованности приговоров и иных судебных решений, вступивших в законную силу..

Значения в других словарях
Надзор Прокурорский

Главное направление деятельности прокуратуры. Его основное содержание заключается в выявлении нарушений предписаний Конституции РФ и законов, действующих на территории Российской Федерации, и принятии предусмотренных законом мер по устранению таких нарушений.. ..

Надзор Судебный

Вытекающая из Конституции РФ (ст. 126 и 127) и осуществляемая в установленных процессуальным законодательством формах деятельность вышестоящих судов по обеспечению надлежащей реализации своих полномочий нижестоящими судами.. ..

Надпись Исполнительная

Исходящее от нотариуса и составленное по установленной форме письменное требование о взыскании по подлинному документу, подтверждающему неисполненные обязательства конкретного лица, соответствующих денежных сумм или движимого имущества. Н. И. Реализуется непосредственно судебным приставом без проверки в судебном порядке обоснованности претензий кредитора. К Н. И. Нередко прибегают при взыскании задолженностей по квартирной плате. (К. Г.). ..

Налоговая Инспекция

Местный орган Государственной налоговой службы РФ, создаваемый на территории субъекта РФ, города, района. В соответствии с Налоговым кодексом (см. Ст. 31-35 Части первой) Н. И. Наделены широкими правами и выполняют ряд обязанностей, обеспечивающих эффективное выполнение ими своих функций.(К. Г.). ..

Надзорное Производство

В РФ порядок пересмотра решений, приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции, вступивших в законную силу. А также кассационных определений, которыми эти судебные постановления оставлены без изменения, отменены или изменены. Система стадий судопроизводства построена таким образом, чтобы любые ошибки и нарушения закона, допущенные при разрешении гражданского или уголовного дела судом первой инстанции, были исправлены своевременно, в кассационном порядке (см. Кассация), чтобы в з..

Надзорное Производство

В РФ порядок пересмотра решений, приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции, вступивших в законную силу. А также кассационных определений, которыми эти судебные постановления оставлены без изменения, отменены или изменены.Система стадий судопроизводства построена таким образом, чтобы любые ошибки и нарушения закона, допущенные при разрешении гражданского или уголовного дела судом первой инстанции, были исправлены своевременно, в кассационном порядке (см. Кассация), чтобы в за..

Дополнительный поиск Надзорное Производство Надзорное Производство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзорное Производство" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзорное Производство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа