Независимость Судей

175

Гарантируемая Конституцией РФ (ст. 120) и другими законами возможность принимать ответственные решения при осуществлении правосудия на основании предписаний закона по внутреннему убеждению без какого бы то ни было давления, вмешательства или иного воздействия извне..

Значения в других словарях
Независимость судей

один из демократических конституционных принципов социалистического правосудия, означающий, что при вынесении решения (приговора, определения, постановления) судьи не связаны никакими соображениями, посторонними правосудию, и обязаны руководствоваться только законом в соответствии с их социалистическим правосознанием (см., например, Конституция СССР, ст. 112). Организационное построение судебной системы социалистических государств исключает какое-либо влияние со стороны любого вышестоящего (суд..

Независимость Судей

Конституционный принцип правосудия в демократических государствах, означающий, что судьи, народные заседатели, присяжные заседатели разрешают судебные дела на основе закона, в условиях, исключающих всякое постороннее воздействие на них. В соответствии со ст. 120Конституции РФ 1993 г. Судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону НЕЗАВИСИМЫЙ СПРОС - спрос на изделие, не входящее составной частью в набор, комплект, представляющее самостоятельную ценность.. ..

Независимость Судей

- конституционный принцип правосудия в демократических государствах, означающий, что судьи, народные заседатели, присяжные заседатели разрешают судебные дела на основе закона, в условиях, исключающих всякое постороннее воздействие на них. В соответствии со ст. 120Конституции РФ 1993 г. Судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону. ..

Ненецкий Автономный Округ

Субъект РФ, входит в Архангельскую область. Статус Н.а. О. Определяется Конституцией РФ и Уставом Н. А. О., который принят Собранием депутатов Н. А. О. 11 сентября 1995 г. И действует с изменениями от 1 марта и 9 августа 1996 г. В плане административно-территориального устройства в состав Н. А. О. Входят город окружного подчинения Нарьян-Мар - административный центр Н. А. О., рабочие поселки и сельсоветы.. ..

Непал

(Королевство Непал)государство в Центральной Азии. Столица - г. Катманду.. ..

Независимость Судей

- конституционный принцип правосудия в демократических государствах, означающий, что судьи, народные заседатели, присяжные заседатели разрешают дела на основе закона, в условиях, исключающих всякое постороннее воздействие. Согласно ст. 120 Конституции РФ 1993 г., судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону.. ..

Дополнительный поиск Независимость Судей Независимость Судей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Независимость Судей" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Независимость Судей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа