Непосредственная Демократия

179

Понятие, охватывающее совокупность форм и средств (институтов) непосредственного осуществления народом в РФ принадлежащей ему власти. Основу Н. Д. Составляет Конституция РФ, ст. 3 которой гласит, что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы..

Значения в других словарях
Непосредственная демократия

см, в ст. Демократия. ..

Непосредственная Демократия

См. Демократия. ..

Непосредственная Демократия

- (см. ДЕМОКРАТИЯ) . ..

Ненецкий Автономный Округ

Субъект РФ, входит в Архангельскую область. Статус Н.а. О. Определяется Конституцией РФ и Уставом Н. А. О., который принят Собранием депутатов Н. А. О. 11 сентября 1995 г. И действует с изменениями от 1 марта и 9 августа 1996 г. В плане административно-территориального устройства в состав Н. А. О. Входят город окружного подчинения Нарьян-Мар - административный центр Н. А. О., рабочие поселки и сельсоветы.. ..

Непал

(Королевство Непал)государство в Центральной Азии. Столица - г. Катманду.. ..

Несменяемость Судьи

Положение, в соответствии с которым судья без его согласия не подлежит переводу на другую должность или в другой суд, а предоставленные ему полномочия могут быть прекращены или приостановлены не иначе как по основаниям и в порядке,установленным законом.(К. Г.). ..

Нигер

(Республика Нигер)государство в Западной Африке. Независимость провозглашена 3 августа 1960 г. Столица - г. Ниамей.. ..

Непосредственная Демократия

- понятие, охватывающее совокупность форм и средств (институтов) непосредственного осуществления народом в РФ принадлежащей ему власти. Основу Н. Д. Составляет Конституция РФ, ст. 3 которой гласит, что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Помимо референдумов и выборов институтами Н. Д. Являются также народные обсуждения ..

Дополнительный поиск Непосредственная Демократия Непосредственная Демократия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Непосредственная Демократия" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Непосредственная Демократия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа