Обращение Государственного Органа

164

Один из видов ненормативных актов государственных органов, адресуемых народу, другим органам, зарубежным государствам и их органам, общественным объединениям. В О. Г. О. Могут быть выражены. Позиция по какому-либо вопросу внешней политики и внутренней жизни. Озабоченность действиями и решениями соответствующих органов и должностных лиц;.

Значения в других словарях
Образовательный Ценз

1) предоставление избирательного права гражданам данного государства при наличии определенного образования либо образовательного уровня, проверяемого через его способность понимать и толковать конституцию государства. 2) прием в гражданство государства лица, которое посредством сдачи специального (как правило, письменного) экзамена подтверждает знания национального языка и основ конституционного строя этой страны.(С. А.). ..

Обратная Сила Закона

Закрепленная в Конституции РФ гарантия для граждан и принцип деятельности соответствующих государственных органов. Как говорится в ст. 54 Конституции, закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если же после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, новый закон применяется.(С. А.). ..

Обращение Гражданина

Обобщенное наименование различных видов индивидуальных или коллективных обращений граждан в государственные органы, органы местного самоуправления, в адрес администраций предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, должностных лиц - заявлений, жалоб, предложений, ходатайств.. ..

Обращение Денежное

Существующий в государстве оборот денежной единицы данного государства, а также валют иностранных государств.(С. А.). ..

Обращение Государственного Органа

- один из видов ненормативных актов государственных органов, адресуемых народу, другим органам, зарубежным государствам и их органам, общественным объединениям. В О. Г. О. Могут быть выражены. Позиция по какому-либо вопросу внешней политики и внутренней жизни. Озабоченность действиями и решениями соответствующих органов и должностных лиц. Объяснение позиции автора, его просьба к адресату обращения (особенно если это - обращение к народу государства) поддержать линию, проводимую соответствующим о..

Дополнительный поиск Обращение Государственного Органа Обращение Государственного Органа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращение Государственного Органа" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращение Государственного Органа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа