Общественное Объединение

193

Согласно Конституции РФ и Федеральному закону "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г. (с изменениями и дополнениями 1997 и 1998 гг.), существующие обособленно от государства самодеятельные и самоуправляемые (самоуправляющиеся) объединения граждан для удовлетворения их общих интересов (запросов) внутри объединения и для достижения целей во внешней среде методами и средствами, отвечающими природе объединения и не противоречащими закону..

Значения в других словарях
Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. О. О. Могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм. Общественная организация. Общественное движение. Общественный фонд, общественное учреждение. Орган общественной самодеятельности.. ..

Общественное Объединение

- добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. О. О. Могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм. Общественная организация. Общественное движение. Общественный фонд, общественное учреждение. Орган общественной самодеятельности.. ..

Общественное Воздействие

См. Мера общественного воздействия.. ..

Общественное Движение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Самоуправление

Внутреннее управление в организациях, не являющихся государственными, - общественных объединениях, религиозных объединениях, органах территориального общественного самоуправления.(С. А.). ..

Общественное Устройство

Сущность власти и государства, его политическая и экономическая основы, характер хозяйственной жизни и исходные начала положения личности в государстве. Так, в гл. 1 "Общественное устройство" Конституции СССР 1936 г. Закреплялись природа СССР как социалистического государства рабочих и крестьян, принадлежность власти трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся, положение Советов как политической основы СССР, экономическая основа СССР, формы и виды собственности, плановый хара..

Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе О.о. По своей правовой природе О.о. - свободные коллективные образования. Государственное регулирование союзов частных лиц осуществлялось уже в древности. В римских двенадцати таблиц законах (V в. До н.э.) есть упоминания о коллегиях, подразделявшихся на религиозные и сословно-професси-ональные. Первоначально римск..

Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе О.о. По своей правовой природе О.о. - свободные коллективные образования.Государственное регулирование союзов частных лиц осуществлялось уже в древности. В римских двенадцати таблиц законах (V в. До н.э.) есть упоминания о коллегиях, подразделявшихся на религиозные и сословно-професси-ональные. Первоначально римско..

Дополнительный поиск Общественное Объединение Общественное Объединение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Объединение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Объединение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа