Ограничение Свободы

169

Введенная с 1 января 1997 г. Мера наказания, заключающаяся в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществляемого за ним надзора. Учреждения, где должна отбываться такая мера наказания, - исправительные центры..

Значения в других словарях
Ограничение Свободы

ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ, в российском уголовном праве вид наказания. Состоит в содержании осуждённого под надзором с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органами, ведающими исполнением приговора. Устанавливается на срок не свыше 4 лет.. ..

Ограничение Свободы

В уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается. А) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет. Б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неос..

Ограничение Свободы

- в уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается:а) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет;б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по нео..

Обязанность Юридическая

Необходимость определенного поведения, закрепленная правовой нормой. (С. А.). ..

Обязательные Работы

Введенная с 1 января 1997 г. Мера наказания, заключающаяся в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ, вид которых определяется органами местного самоуправления. Срок О. Р. - от шестидесяти до двухсот сорока часов. Дневная норма - не свыше четырех часов. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания О. Р. Они заменяются ограничением свободы или арестом.. ..

Одномандатный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Омбудсман

Должностное лицо ряда государств, назначаемое парламентом и имеющее задачи защиты прав и свобод человека и гражданина (в литературе употребляется и написание термина "омбудсмен"). В России - Уполномоченный по правам человека Российской Федерации.(С. А.). ..

Ограничение Свободы

По уголовному праву РФ один из видов наказания. Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора 18-летнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним. Согласно ст. 53 УК О.с. Назначается. А) осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости - на срок от 1 до 3 лет. Б) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от 1 до 5 лет. Может применяться и в связи с заменой дру..

Ограничение Свободы

По уголовному праву РФ один из видов наказания. Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора 18-летнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним. Согласно ст. 53 УК О.с. Назначается:а) осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости - на срок от 1 до 3 лет;б) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от 1 до 5 лет. Может применяться и в связи с заменой други..

Дополнительный поиск Ограничение Свободы Ограничение Свободы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничение Свободы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничение Свободы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа