Определение Судебное

172

Один из видов решений, принимаемых судами, как правило, коллегиально. Предметом О. С. Обычно являются возникающие в связи с производством по делу вопросы, не составляющие его существа..

Значения в других словарях
Определение судебное

по советскому праву. 1) решение суда первой инстанции по отдельным процессуальным вопросам, возникающим в ходе уголовного или гражданского дела, а также о прекращении дела. 2) всякое решение, принятое судом кассационной или надзорной (кроме президиумов и пленумов судов) инстанций (об оставлении без изменения, отмене или изменении приговора или постановления суда первой инстанции). 3) решение о назначении принудительных мер медицинского характера. 4) решение суда, которым обращается внимание соо..

Определение Судебное

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЕБНОЕ - в Российской Федерации всякое помимо приговора и решения постановление суда первой инстанции, а также постановление кассационной или надзорной (кроме президиума или пленума суда) инстанции. Определение суда, обращающее внимание соответствующих организаций или должностных лиц на установленные при рассмотрении дела факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений, называется частным определением.. ..

Определение Судебное

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЕБНОЕ, в российском праве всякое, помимо приговора и решения, постановление суда первой инстанции, а также постановление кассационной или надзорной (кроме постановления президиума или пленума) инстанции. Определение суда, обращающее внимание соответствующих органов или должностных лиц на установленные факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению правонарушения, называется частным определением.. ..

Определение Судебное

В Российской Федерации всякое помимо приговора и решения постановление суда первой инстанции, а также постановление кассационной или надзорной (кроме президиума или пленума суда) инстанции. Определение суда, обращающее внимание соответствующих организаций или должностных лиц на установленные при рассмотрении дела факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений, называется частным определением.. ..

Определение Судебное

А. Акт, которым суд обращает внимание соответствующих организаций и должностных лиц на установленные при разбирательстве дела факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений. Б. В гражданском процессе - постановление суда первой инстанции и коллегии Верховного суда, которыми разрешаются отдельные вопросы, возникающие в связи с разбирательством гражданского дела по существу.. ..

Омбудсман

Должностное лицо ряда государств, назначаемое парламентом и имеющее задачи защиты прав и свобод человека и гражданина (в литературе употребляется и написание термина "омбудсмен"). В России - Уполномоченный по правам человека Российской Федерации.(С. А.). ..

Оперативно-розыскная Деятельность

Вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями уполномоченных на то государственных органов посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина. Защиты собственности;обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.. ..

Опрос

1) выявление мнения населения (общественного мнения) по какому-либо общественно значимому вопросу посредством анкет, заполняемых гражданами (см. Анкета. Анкетный опрос. Анкетирование), их ответов на вопросы, задаваемые соответствующими лицами на улицах, по месту работы, по телефону и т.д.. ..

Опротестование

Один из способов обеспечения законности и обоснованности решения суда и иных государственных органов. Реализуется оно с помощью официальных документов (протестов), исходящих от уполномоченных на то должностных лиц (см. Кассация. Надзорное производство. Прокурорский протест).(К. Г.). ..

Определение Судебное

- один из видов решений, принимаемых судами, как правило, коллегиально. Предметом О. С. Обычно являются возникающие в связи с производством по делу вопросы, не составляющие его существа. В уголовном судопроизводстве О. С. Считается. Каждое (помимо приговора) решение, вынесенное коллегиально судом первой инстанции. Каждое решение суда второй инстанции. Решение, принятое вышестоящим судом, кроме президиумов судов, при пересмотре судебных приговоров, определений и постановлений, вступивших в законн..

Определение Судебное

- всякое, помимо приговора и решения, постановление суда первой инстанции, а также постановление кассационной или надзорной инстанции.. ..

Дополнительный поиск Определение Судебное Определение Судебное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Определение Судебное" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Определение Судебное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа