Опротестование

184

Один из способов обеспечения законности и обоснованности решения суда и иных государственных органов. Реализуется оно с помощью официальных документов (протестов), исходящих от уполномоченных на то должностных лиц (см. Кассация. Надзорное производство. Прокурорский протест).(К. Г.).

Значения в других словарях
Опротестование

-я, ср. Юр., фин.. ..

Опротестование

Протест, обжалование. Оспаривание, кассация, опротестовывание. ..

Опротестование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Опротестовать.. ..

Опротестование

Принесение протеста.. ..

Определение Судебное

Один из видов решений, принимаемых судами, как правило, коллегиально. Предметом О. С. Обычно являются возникающие в связи с производством по делу вопросы, не составляющие его существа.. ..

Опрос

1) выявление мнения населения (общественного мнения) по какому-либо общественно значимому вопросу посредством анкет, заполняемых гражданами (см. Анкета. Анкетный опрос. Анкетирование), их ответов на вопросы, задаваемые соответствующими лицами на улицах, по месту работы, по телефону и т.д.. ..

Оптация

Один из способов приобретений или прекращения гражданства в конституционном и международном праве, связанный с территориальными изменениями, предусмотренный в том числе и Законом о гражданстве РФ 1991 г.. ..

Опубликование Закона

Публикация текста закона в официальном издании государства, территориальной единицы или соответствующего органа, осуществляемая компетентными органами и(или) должностными лицами. О. З. - одна из разновидностей (хотя и главная) обнародования закона.. ..

Опротестование

- один из способов обеспечения законности и обоснованности решения суда и иных государственных органов. Реализуется оно с помощью официальных документов (протестов), исходящих от уполномоченных на то должностных лиц (см. Кассация. Надзорное производство. Прокурорский протест).(К. Г.). ..

Дополнительный поиск Опротестование Опротестование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опротестование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опротестование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа