Парламентская Коалиция

202

Это, как правило, объединение партии, движения, которое имеет больше депутатских мест в парламенте, чем другие партии, движения (но не более половины от общего числа депутатов, в силу чего не может сформировать однопартийное правительство), еще с какой-либо партией, движением в целях формирования коалиционного правительства и обеспечения ему парламентской поддержки.(С. А.).

Значения в других словарях
Парламентарная Республика

Разновидность государства с республиканской формой правления (см. Также. Президентская республика). Зачастую существуют смешанные варианты, сочетающие элементы парламентарной и президентской республик.. ..

Парламентская Группа

Обобщенное наименование объединений, создаваемых депутатами парламента (см. Также. Депутатская группа).(С. А.). ..

Парламентская Комиссия

Постоянный или временный орган, создаваемый парламентом (палатой парламента) из числа своих депутатов (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Парламентская Оппозиция

1) в парламентарной республике - совокупность депутатов или депутатских объединений, охватывающая тех парламентариев, которые не составляют большинства в парламенте (палате парламента) и поэтому не имеют прямого влияния на формирование правительства, состав которого предопределяется партией (партиями), движением (движениями), имеющими большинство.. ..

Парламентская Коалиция

- это, как правило, объединение партии, движения, которое имеет больше депутатских мест в парламенте, чем другие партии, движения (но не более половины от общего числа депутатов, в силу чего не может сформировать однопартийное правительство), еще с какой-либо партией, движением в целях формирования коалиционного правительства и обеспечения ему парламентской поддержки.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Парламентская Коалиция Парламентская Коалиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская Коалиция" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская Коалиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа