Парламентская Комиссия

186

Постоянный или временный орган, создаваемый парламентом (палатой парламента) из числа своих депутатов (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.).

Значения в других словарях
Парламентская Группа

Обобщенное наименование объединений, создаваемых депутатами парламента (см. Также. Депутатская группа).(С. А.). ..

Парламентская Коалиция

Это, как правило, объединение партии, движения, которое имеет больше депутатских мест в парламенте, чем другие партии, движения (но не более половины от общего числа депутатов, в силу чего не может сформировать однопартийное правительство), еще с какой-либо партией, движением в целях формирования коалиционного правительства и обеспечения ему парламентской поддержки.(С. А.). ..

Парламентская Оппозиция

1) в парламентарной республике - совокупность депутатов или депутатских объединений, охватывающая тех парламентариев, которые не составляют большинства в парламенте (палате парламента) и поэтому не имеют прямого влияния на формирование правительства, состав которого предопределяется партией (партиями), движением (движениями), имеющими большинство.. ..

Парламентские Слушания

Публичное обсуждение какой-либо важной государственно-общественной проблемы, проводимое парламентом или палатами парламента (чаще раздельно), в том числе и тогда, когда в парламент, палату представлен соответствующий законопроект или он уже находится в процессе рассмотрения.. ..

Парламентская Комиссия

- постоянный или временный орган, создаваемый парламентом (палатой парламента) из числа своих депутатов (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Дополнительный поиск Парламентская Комиссия Парламентская Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская Комиссия" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа