Парламентский Комитет

162

Как правило, постоянный, но иногда и временный орган, создаваемый парламентом (палатой) из числа своих депутатов для предварительного рассмотрения законопроектов и их подготовки к обсуждению парламентом (палатой), содействия выполнению функции парламентского контроля, проведения парламентских слушаний и т. Д. (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.).

Значения в других словарях
Парламентская Оппозиция

1) в парламентарной республике - совокупность депутатов или депутатских объединений, охватывающая тех парламентариев, которые не составляют большинства в парламенте (палате парламента) и поэтому не имеют прямого влияния на формирование правительства, состав которого предопределяется партией (партиями), движением (движениями), имеющими большинство.. ..

Парламентские Слушания

Публичное обсуждение какой-либо важной государственно-общественной проблемы, проводимое парламентом или палатами парламента (чаще раздельно), в том числе и тогда, когда в парламент, палату представлен соответствующий законопроект или он уже находится в процессе рассмотрения.. ..

Парламентское Большинство

Обладание политической партией или движением большинством мест в парламенте государства. П. Б. Может быть абсолютным - если у партии, движения более 50% депутатских мандатов, либо относительным - если у партии, движения хотя и менее половины мандатов, однако более, чем у других партий, движений, взятых по отдельности.(С. А.). ..

Парламентское Расследование

См. Депутатское расследование.. ..

Парламентский Комитет

- как правило, постоянный, но иногда и временный орган, создаваемый парламентом (палатой) из числа своих депутатов для предварительного рассмотрения законопроектов и их подготовки к обсуждению парламентом (палатой), содействия выполнению функции парламентского контроля, проведения парламентских слушаний и т. Д. (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Дополнительный поиск Парламентский Комитет Парламентский Комитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентский Комитет" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентский Комитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа