Парламентское Расследование

164

См. Депутатское расследование..

Значения в других словарях
Парламентское Расследование

Один из способов осуществления парламентского контроля за деятельностью органов государственной власти, в т.ч. Правительства и отдельных его членов. П.р. Производится, как правило, специально создаваемыми парламентскими (следственными) комиссиями временного характера. П.р. Проводится обычно в отношении незаконных действий подконтрольных парламенту органов исполнительной власти, если допущенные нарушения имеют политический характер, а тж. Других политических инцидентов.. ..

Парламентское Расследование

- один из способов осуществления парламентского контроля за деятельностью органов государственной власти, в т.ч. Правительства и отдельных его членов. П.р. Производится, как правило, специально создаваемыми парламентскими (следственными) комиссиями временного характера. П.р. Проводится обычно в отношении незаконных действий подконтрольных парламенту органов исполнительной власти, если допущенные нарушения имеют политический характер, а тж. Других политических инцидентов.. ..

Парламентский Комитет

Как правило, постоянный, но иногда и временный орган, создаваемый парламентом (палатой) из числа своих депутатов для предварительного рассмотрения законопроектов и их подготовки к обсуждению парламентом (палатой), содействия выполнению функции парламентского контроля, проведения парламентских слушаний и т. Д. (см. Также. Комитеты и комиссии Государственной Думы. Комитеты и комиссии Совета Федерации).(С. А.). ..

Парламентское Большинство

Обладание политической партией или движением большинством мест в парламенте государства. П. Б. Может быть абсолютным - если у партии, движения более 50% депутатских мандатов, либо относительным - если у партии, движения хотя и менее половины мандатов, однако более, чем у других партий, движений, взятых по отдельности.(С. А.). ..

Пассивное Избирательное Право

Право гражданина быть избранным депутатом представительного органа либо на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления. П. И. П. - понятие не только науки конституционного права, но и законодательства. Например, оно используется в Федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"1997 г.. ..

Парламентское Расследование

- один из способов осуществления парламентского контроля за деятельностью органов государственной власти, в т. Ч. Правительства и отдельных его членов. Осуществляется как правило, специально создаваемыми парламентскими (следственными) комиссиями. П. Р. Проводится обычно в отношении незаконных действий подконтрольных парламенту органов исполнительной власти, если допущенные нарушения имеют политический характер.. ..

Дополнительный поиск Парламентское Расследование Парламентское Расследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентское Расследование" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентское Расследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа