Первое Чтение

188

См Чтение..

Значения в других словарях
Парламентское Расследование

См. Депутатское расследование.. ..

Пассивное Избирательное Право

Право гражданина быть избранным депутатом представительного органа либо на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления. П. И. П. - понятие не только науки конституционного права, но и законодательства. Например, оно используется в Федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"1997 г.. ..

Передаваемый Голос

Понятие, связанное с избирательной системой. Система П. Г.- разновидность пропорциональной избирательной системы, когда избиратель отмечает в избирательном списке, во-первых, того кандидата, которому он отдает предпочтение, во-вторых, того кандидата (кандидатов), кото-рому(ым) он хотел бы отдать свой голос в случае, если первый кандидат не будет избран (например, Ирландия, Австралия).(С. А.). ..

Перу

(Республика Перу)государство в западной части Южной Америки. Независимо с 28 июля 1821 г. Столица - г. Лима.. ..

Дополнительный поиск Первое Чтение Первое Чтение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первое Чтение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первое Чтение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа